Том Морелло и члены RUSH появились в новом видео FUTURE USER

Басист RAGE AGAINST THE MACHINE Тим Коммерфорд тестирует систему здравоохранения в клипе «Voodoo Juju»

Тим Коммерфорд

Басист RAGE AGAINST THE MACHINE и фронтмен новой команды FUTURE USER Тим Коммерфорд ложится под нож и тестирует американскую систему здравоохранения в новом клипе на песню «Voodoo Juju». В ролике, который снимался во время настоящей операции Коммерфорда, появляется его коллега и звездный гитарист Том Морелло (RATM, AUDIOSLAVE), сыгравший доктора Ван Друсела (Dr. Van Drusel) – настоящего профессионала, который выжимает каждый доллар из болезни своего пациента.

«Идея появилась, когда у меня случился разрыв межпозвоночного диска и возникла необходимость экстренного хирургического вмешательства, — говорит Коммерфорд в заявлении. – Как человек, который нередко ложится под нож, я всегда был шокирован процессом, бумажными проволочками, согласованиями и затратами. К счастью, у меня есть страховка, но я задумался о людях в этой стране, которые не могут позволить себе лечение. Я прочитал одну статью, где говорилось, что сейчас проживает более 40 миллионов незастрахованных людей в США. Это сумасшедшая цифра».

Дополнительным бонусом в ролике появляются участники RUSH: Гедди Ли (вокал, бас-гитара) и Алекс Лайфсон (гитара) – сыгравшие пару канадских врачей, которые заканчивают работу доктора Ван Друсела. Как объясняют в кадре прогрессивные рокеры: «Наши больницы существуют не ради прибыли».

«Я поговорил со своим врачом, который разрешил мне снять операцию, а потом объяснил концепцию Тому. Он полностью одобрил идею, — рассказывает Тим. – Конечно, нельзя рассуждать о всеобщем здравоохранении, не пригласив к разговору Канаду, поэтому я позвонил Гедди и Алексу. Когда они согласились, моей радости не было предела. Кстати, все кадры моей спины реальны, это не шутка».

Коммерфорд не в первый раз прибегает к звездным камео. Ранее в роликах «Clockwork» и «Mountain Lion» засветились теннисист Джон Макинрой и велогонщик Лэнс Армстронг. Дебютный студийный альбом FUTURE USER, «#SteroidsOrHeroin», вышел в феврале 2015 года на лейбле Middle Ring Partnership.

Напиши, что думаешь