Том Арайа: «Фанаты SLAYER реально сумасшедшие»

«Мы видели, как толпа кидается грязью в наших коллег. Когда вышли MEGADETH, стало еще хуже», - вспоминает певец

SLAYER, Том Арайа

В новом интервью с порталом The Quietus басист и вокалист SLAYER Том Арайа поговорил про самых отчаянных поклонников коллектива, которые во время выступлений разогревающих групп скандируют: «Slay-er! Slay-er!».

«Как я вижу поклонников SLAYER? Они реально сумасшедшие, — комментирует Арайа. – Невероятные фанаты. Были тысячи ситуаций, когда мне говорили: «Том, все выходит из под контроля. Ты должен вразумить их!». Но это абсолютно бессмысленно, потому что независимо от того, что им будут кричать со сцены, они услышат: «Давай еще!». Они не понимают, о чем ты в действительности толкуешь. Они слышат только то, что хотят слышать. Мол: «Ему нравится то, что мы делаем! Давайте продолжать!».

«Лучшей иллюстрацией будет гастрольный американский тур «Clash Of The Titans», который проходил некоторое время назад, — продолжает фронтмен. — Мы играли в Вашингтоне, и MEGADETH были хэдлайнерами в ту ночь. В этом туре хэдлайнеры постоянно менялись. В ту ночь мы разогревали публику, после чего выступали ANTHRAX, а мы наблюдали, как толпа кидается грязью – кусками дерна – в наших коллег. Когда вышли MEGADETH, стало еще хуже. Все происходило в амфитеатре в Чикаго, где как раз выложили свежий дерн – целое поле нового дерна – и куски летели из задних рядов прямо на сцену. MEGADETH вышли и оказались под огнем. Они ретировались и Дэйв [Мастейн, фронтмен MEGADETH], будучи пьяным, собирался что-то сказать. Каждый из нас молился: «О, нет. Не делай этого, Дэйв, пожалуйста… Чудовищная ошибка». Он вышел обратно, начал вопить и вразумлять аудиторию, однако в него летело все больше и больше. Теперь понимаешь, о чем я говорю? [смеется]. Тем не менее, это просто аудитория. Вот так реагирует наша публика».

«Аудитория SLAYER в такой ситуации просто выходит из себя; прямо как сцена в [фильме] «Житие Брайана» (Life Of Brian). Знаете, момент с камнями: «Никто никого не закидает камнями, пока я не свистну в этот свисток! Даже — я подчёркиваю — даже! — если кто-то скажет «Иегова»!». А толпа в ответ: «Он снова сказал это, давайте закидаем его!». В итоге они набросали массивное надгробие! Такая же реакция была у наших слушателей. Я бы утонул в грязи, если бы сказал им хоть слово [смеется]».

Новый альбом SLAYER «Repentless» дебютировал на 4-ой строчке хит-парада Billboard 200 с результатом в 50.000 проданных копий на первой неделе. Официальный релиз диска состоялся 11 сентября стараниями лейбла Nuclear Blast.

Напиши, что думаешь