THE WINERY DOGS заканчивают запись второго альбома

Ударник Майк Портной, басист Билли Шихэн и фронтмен Ричи Коцен планируют выпустить студийник в начале октября

THE WINERY DOGS

Влиятельное рок-трио THE WINERY DOGS в составе барабанщика Майка Портного (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB), басиста Билли Шихэна (MR. BIG, TALAS, DAVID LEE ROTH) и гитариста/ вокалиста Ричи Коцена (MR. BIG, POISON) заканчивает запись второго студийного альбома, который ожидается в Северной Америке этой осенью. Релиз состоится на лейблах Loud & Proud (при посредничестве RED, отделения Sony Music Entertainment) и earMUSIC.

В новом интервью Metal Wani Портной рассказал про грядущий лонгплей (аудио можно услышать в конце поста): «Мы почти закончили. Сейчас Ричи заканчивает свои партии. Сведение начнется в июле, так что мы довольно скоро предоставим запись своему лейблу. [Американский] тур планируется в начале октября, поэтому альбом должен выйти примерно в это же время. После релиза мы начнем гастрольный цикл, который, скорее всего, продлится до 2016 года. Мы просто хотим сыграть на максимальном количестве площадок».

Ранее Ричи Концен говорил в интервью GetYourRockOut об отсутствии давления после мегауспешного одноименного студийника THE WINERY DOGS, который вышел в июле 2013 года: «По части музыки я думаю только о том, что хорошо для меня. Вероятно, я мог бы кардинально расширить круг своих слушателей, но мне не интересно играть музыку, которая меня не привлекает. Я извлек этот опыт из прошлого. Либо я буду играть музыку, которую хочу играть, либо вообще забуду о ней. Не буду говорить за других ребят [THE WINERY DOGS], но мне кажется, они разделят мое мнение и захотят сделать запись, которая будет содержать все, что мы любим».

«Если вы начинаете смотреть на музыку, как на математическое уравнение, и делаете выбор не в пользу творчества, возникает ситуация эмоциональной недостаточности. После этого музыка теряет смысл, и все разваливается, — продолжает гитарист. – Я думаю, мы все стараемся быть естественными. Даже если я внесу предложение, и одному из парней оно понравится, а другому нет – мы отбросим его в сторону. Мы не двигаемся дальше, если есть хотя бы один несогласный. По крайней мере, вы знаете, что это было решение всего трио, не навязанное кем-то одним, понимаете?».

Напиши, что думаешь