THE WINERY DOGS приступают к записи второго альбома

Группа в составе ударника Майка Портного, басиста Билли Шихэна и гитариста Ричи Коцена записывается в Лос-Анджелесе

Ричи Коцен

Легендарное трио THE WINERY DOGS в составе барабанщика Майка Портного (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB), басиста Билли Шихэна (DAVID LEE ROTH, MR. BIG, TALAS) и гитариста/ вокалиста Ричи Коцена (MR. BIG, POISON; на фото) отправилось в лос-анджелесскую студию, чтобы приступить к записи второго лонгплея, который выйдет этой осенью на лейблах Loud & Proud, RED и earMUSIC.

«Я рад вернуться в студию вместе с Майком и Билли для записи второго альбома THE WINERY DOGS, — рассказывает Коцен. – В одном из интервью несколько месяцев назад я говорил о том, как мы выросли в качестве группы, и эта запись может расширить наши творческие возможности. После двух недель, проведенных в студии, я убежден, что это чистая правда. Я с волнением жду, куда заведет нас процесс, и уже хочу поделиться материалом с нашими слушателями».

В интервью GetYourRockOut Ричи Коцен говорил, что он не чувствует давления после мегауспешного одноименного студийника THE WINERY DOGS, который вышел в июле 2013 года: «По части музыки я думаю только о том, что хорошо для меня. Вероятно, я мог бы кардинально расширить круг своих слушателей, но мне не интересно играть музыку, которая меня не привлекает. Я извлек этот опыт из прошлого. Либо я буду играть музыку, которую хочу играть, либо вообще забуду о ней. Не буду говорить за других ребят [THE WINERY DOGS], но мне кажется, они разделят мое мнение и захотят сделать запись, которая будет содержать все, что мы любим».

«Если вы начинаете смотреть на музыку, как на математическое уравнение, и делаете выбор не в пользу творчества, возникает ситуация эмоциональной недостаточности. После этого музыка теряет смысл, и все разваливается, — продолжает гитарист. – Я думаю, мы все стараемся быть естественными. Даже если я внесу предложение, и одному из парней оно понравится, а другому нет – мы отбросим его в сторону. Мы не двигаемся дальше, если есть хотя бы один несогласный. По крайней мере, вы знаете, что это было решение всего трио, не навязанное кем-то одним».

Напиши, что думаешь