THE STROKES: Смотрим галлюцинаторное видео «Drag Queen»

Шумный трек является одной из трех новых песен с неожиданного мини-альбома «Future Past Present»

THE STROKES

Спустя неделю после презентации мини-альбома «Future Past Present» нью-йоркский квинтет возвращается с первым клипом на песню «Drag Queen», который, по сути, является четырехминутным набором искаженных научно-фантастических образов 80-х. В определенный момент на экране видна надпись «СПАСИБО ТЕБЕ, ИНТЕРНЕТ!».

Галлюциногенная атмосфера соответствует самому треку «Drag Queen», который находит фронтмена Джулиана Касабланкаса за пением и бормотанием странных фраз («Люди из 80-х танцуют/ они всегда имеют на это право») поверх шквала электрогитар. Песня достигает пика с диссонантным соло в духе поломанного модема.

Миньон «Future Present Past», отмечающий первый материал THE STROKES после «Comedown Machine» (2013), получил официальный релиз сегодня, 3 июня.

Сборник включает три новых песни: «Drag Queen», «Threat of Joy» и «Oblivius» — а также ремикс «Oblivius» от барабанщика Фаба Моретти. Четырехтрековый набор записывался в Остине и Нью-Йорке в прошлом году с продюсером Гасом Обергом. Вдобавок это первый релиз команды на собственном лейбле Касабланкаса Cult Records.

Напиши, что думаешь