THE SMASHING PUMPKINS снова изменили состав

Барабанщик RAGE AGAINST THE MACHINE Брэд Уилк и басист KILLERS Марк Стоернер покинули группу

Согласно The Pulse Of Radio, основатель THE SMASHING PUMPKINS и единственный оригинальный участник группы Билли Корган снова изменил состав. Отыграв недавний тур, барабанщик RAGE AGAINST THE MACHINE Брэд Уилк и басист KILLERS Марк Стоернер покинули THE SMASHING PUMPKINS, уступив место Робину Диасу и Кэти Коул соответственно. Диас прежде записывался с Крисом Корнеллом, Кортни Лав, Бритни Спирс, ONE DIRECTION и многими другими. Что касается Коул — это певица и автор песен из Австралии, которую Корган открыл для себя в прошлом году. В рамках предстоящего акустического тура THE SMASHING PUMPKINS Коул также будет выступать на разогреве, выполняя двойную работу.

Приход Кэти Коул возвращает стандартную для группы ситуацию с девушкой на басу. Ранее эту роль поочередно исполняли Д’Арси Рецки, Мелисса Ауф дер Маур и совсем недавно Николь Фиорентино, которая наряду с барабанщиком Майком Берном была уволена в прошлом году. Основными участниками THE SMASHING PUMPKINS являются Корган и гитарист Джефф Шредер.

THE SMASHING PUMPKINS запустят акустический тур из 8 концертов 15 июня в Буффало, штат Нью-Йорк, после чего присоединятся к Мэрилину Мэнсону.

Напиши, что думаешь