Легенды дум-метала THE OBSESSED возвращаются!

Сейчас группа готовится к записи нового альбома, который последует за пластинкой 20-летней давности «The Church Within»

THE OBSESSED

THE OBSESSED – одна из ранних, вдохновленных подвигом BLACK SABBATH американских команд в жанре дум-метала – переформировалась и отправилась в студию для работы над новым студийным альбомом, первым за 22 года.

Фронтмен Скотт «Wino» Вейнрич, также известный по проектам SAINT VITUS, SPIRIT CARAVAN, SHRINEBUILDER и THE HIDDEN HAND, объявил об этом в социальных сетях: «По всему миру друзья говорили: «Мы хотим возвращения THE OBSESSED». Теперь я решил прислушаться и возродить группу. Я ждал идеального сочетания возможностей, амбиций и персональных достижений. С этого дня кроме меня THE OBSESSED населяют [басист] Дэйв Шерман и [барабанщик] Брайан Костантино [оба из SPIRIT CARAVAN], которые доказали свою преданность, бесстрашие и непоколебимую веру».

«Мы усердно работаем, чтобы отправиться в студию и записать новый альбом THE OBSESSED. Мы надеемся сделать это как можно скорее», — добавляет певец.

Влияние Wino и его главного детища THE OBSESSED на стоунер-сцене бессмысленно обсуждать. Сформированная в штате Мэриленд в 1976 году под именем WARHORSE, группа вскоре сменила название и несколько лет оттачивала фирменное звучание, что привело к выпуску семидюймового сингла «Sodden Jackal» в 1983 году.

Затем группа отправилась на перерыв до конца десятилетия, но вернулась в 1990 году с пластинками «The Obsessed» (1990) и «Lunar Womb» (1991). Чуть позже они подписали контракт с лейблом Columbia Records и выпустили лонгплей «The Church Within».

Третий и последний студийный альбом THE OBSESSED «The Church Within», получивший самые теплые критические отзывы, вышел в 1994 году на лейблах Hellhound Records и Columbia, и это ознаменовало затяжную 16-летнюю паузу, которая разрешилась весной 2012 года, когда музыканты в том же составе появились на фестивалях Roadburn и Hellfest, а также сыграли европейский тур и ряд прочих концертов.

Напиши, что думаешь