THE DARKNESS презентовали клип «Last of Our Kind»

Это заглавный трек четвертого студийного альбома, который вышел 1 июня на лейбле Kobalt Label Services

THE DARKNESS

Недавно появившиеся на британском фестивале Download с секретным сет-листом и толпой настоящих варваров, THE DARKNESS анонсировали новый сингл, который выйдет 21 августа. Это заглавный трек четвертого альбома «Last of Our Kind», который попал в национальный чарт Великобритании под 12 номером после релиза в июне этого года. Сами музыканты называли композицию коллажем из VAN HALEN, ALL THE DARKNESS и WATERBOYS, однако самым приметным ее моментом является рекордный хор из нескольких тысяч поклонников, так называемой «армии THE DARKNESS».

Для официального клипа группа решила вновь объединиться с поклонниками, выбрав 15 человек, которые должны были «кривляться на камеру». Вокалист THE DARKNESS Джастин Хоукинс объясняет: «Что бы мы делали без наших поклонников? Для начала, мы бы остались без ролика, ну или, по крайней мере, не смогли бы запечатлеть столько прекрасных людей. Я так горжусь ими; они нас никогда не разочаровывают».

Альбом «Last of Our Kind» принес коллективу ряд крайне позитивных рецензий. Журнал Classic Rock объявил о «славном возвращении экстравагантных рокеров к прежней форме с лучшим альбомом после «Permission To Land», тогда как издание Total Guitar нарекло «смесь британского рока и боевито стильных баллад» идеальной.

Напиши, что думаешь