TENGGER CAVALRY — первые монгольские металлисты

Группа во главе с китайским мультиинструменталистом Nature Ganganbaigal покоряет Америку

TENGGER CAVALRY

Они уже выступили с триумфом в «Карнеги-холл» и ослепили нью-йоркскую аудиторию, а теперь отправляются на американские гастроли. Проект TENGGER CAVALRY, сформированный фронтменом и китайским мультиинструменталистом монгольского происхождения Тианраном Чжаном (также известным как Nature Ganganbaigal) еще во время его жизни в Пекине, вышел далеко за пределы первоначальной концепции.

Сначала группа базировалась на монгольских корнях Чжана и его любви к хэви-металу, однако сейчас TENGGER CAVALRY стали настоящей культурной силой, а последний мини-альбом «Mountain Side», выпущенный 1 апреля, лишь укрепил их статус одной из самых динамичных и уникальных команд Северной Америки, не говоря уже о металлической подоплеке.

«Mountain Side» содержит переработанный старый материал (с элементами народной индейской музыки, традиционного монгольского фолка и кинематографии, которая отсылает к работе Тианрана в качестве композитора), а также несколько новых песен и ремиксов. Альбом открыт для прослушивания здесь; далее вы можете найти клип к заглавному опусу. «Это наш первый клип, — отмечает Nature Ganganbaigal, — и он действительно отражает музыкальные и культурные идеи группы за пределами сцены».

Американский тур TENGGER CAVALRY стартует 14 мая 2016 года в городе Нотак, штат Коннектикут, и завершится 4 июня на сцене Webster Hall в Нью-Йорке.

TENGGER CAVALRY

TENGGER CAVALRY, Mountain Side

Напиши, что думаешь