TAX THE HEAT презентовали новый трек «Some Sympathy»

Британские блюз-рокеры выпустят дебютный студийный альбом под названием «Fed To The Lions» весной следующего года

TAX THE HEAT

Блюз-рокеры из Бристоля TAX THE HEAT презентовали новый сингл «Some Sympathy», который появится на iTunes, Amazon Music и Spotify 13 ноября. Композиция представляет собой первую пробу дебютного полноформатного альбома «Fed To The Lions», который ожидается весной следующего года лейбле Nuclear Blast Records. Продюсированием диска занимается Evansson (РОБЕРТ ПЛАНТ, СЬЮЗИ СЬЮ), прежде работавший на синглом «Highway Home» TAX THE HEAT.

«Мы счастливы подписать мировой контракт с Nuclear Blast, чей реестр включает наши любимые коллективы: GRAVEYARD, KADAVAR, BLACK STAR RIDERS, BLUES PILLS и CROBOT, — комментируют участники группы. – Сейчас мы заканчивает дебютный лонгплей в студии Chairworks Studio в Лидсе с продюсером Эванссоном. Материал звучит отлично, так что мы с нетерпением ждем завершения работы».

На официальном сайте команды говорится, что TAX THE HEAT «была рождена из любви к прямолинейному ритм-н-блюзу». После случайной встречи двух старых школьных друзей в музыкальном магазине TAX THE HEAT начали развивать ретро-рок-н-ролльный саунд во время ночных джемов в гостиной и записывать первые демо.

Чуть позже квартет нашел одобрение среди уважаемых современников, включая Скотта Горэма из THIN LIZZY, который назвал их своей «новой любимой группой» на шоу «That Metal Show» VH1. Впоследствии TAX THE HEAT приглянулись именитому продюсеру Крису Госсу (MASTERS OF REALITY, QOTSA, THE CULT, BRMC, UNKLE, MARK LANEGAN BAND), который, впервые услышав их домашние демо, сразу же приехал в английский город Бат, чтобы спродюсировать одноименный мини-альбом совместно с инженером Томом Долгети (BAND OF SKULLS, ROYAL BLOOD, THE MACABEES).

Сборник вышел в ноябре 2013 года на лимитированном 10-дюймовом виниле, после чего группа отправилась в тур по Великобритании и получила поддержку от Kerrang! Radio с синглами «Fed To The Lions» и «Highway Home».

В 2014 году TAX THE HEAT появились на фестивалях Download Festival, Calling Festival, Steelhouse Festival и Camden Rocks Festival, а также сыграли на разогреве у BLACK STAR RIDERS, THE GRAVELTONES, THE VIRGINMARYS и THE CADILLAC THREE.

Состав TAX THE HEAT:
Алекс Вил (Alex Veale) – вокал/ гитара
JP Jacyshyn – гитара/ бэк-вокал
Антонио Анджотти (Antonio Angotti) – бас/ бэк-вокал
Джек Тейлор (Jack Taylor) – ударные/ бэк-вокал

TAX THE HEAT, Some Sympathy

Напиши, что думаешь