NIRVANA и кантри: Смотрим видео «In Bloom» от Стерджила Симпсона

Трансформативный кавер на классику Курта Кобейна оживает в ролике со стильным изображением молодости

Стерджил Симпсон

Стерджил Симпсон (Sturgill Simpson) делает одно небольшое, но существенное дополнение к лирике «In Bloom» NIRVANA – после строчки «он не понимает, что это значит» кантри-певец встревает с собственным текстом «любить кого-то».

И хотя оригинал Курта Кобейна намекал на такой же смысл, прямая ремарка делает песню более горькой, тем более учитывая, что Симпсон записал трек и новый лонгплей «A Sailor’s Guide to Earth» специально для своего молодого сына.

«Я хотел записать песню, захватывающую этот неудобный этап в жизни каждого ребенка, который ищет свое место в мире, — говорит Симпсон для Rolling Stone Country. – Однажды ночью, когда я обсуждал запись со своей супругой, она спросила: «Что ты слушал в свои 13?». Альбом [«Nevermind»] вышел как раз в то время, когда я учился в седьмом или восьмом классе, и это было подобно бомбе, разорвавшейся в спальне. Для меня эта песня подвела итог. Я понял, что значит быть подростком. Думаю, песня показывает молодому парню, что он может быть чувствительным и сострадательным – он не должен быть жестоким или холодным человеком».

Видео «In Bloom» подчеркивает одиночество и растерянность молодежи с помощью стильной анимации, которая ранее появилась в другом ролике Симпсона «Brace For Impact (Live A Little)». Пока косматый монстр нарезает круги, главный герой (с пушечным стволом вместо головы) пытается переплыть на шлюпке через взволнованное море.

Когда песня взрывается оптимистичными нотками, парень понимает, что монстра можно победить, причем, не пушечным огнем, а силой любви. Версия Симпсона доказывает, что под гормональной агиткой NIRVANA есть место надежде.

Альбом «A Sailor’s Guide to Earth» выйдет 15 апреля на лейбле Atlantic Records.

Напиши, что думаешь