ROLLING STONES, Маккартни и THE WHO готовят мегафестиваль

Боб Дилан и Роджер Уотерс также опубликовали ролики, намекающие на самое звездное событие в октябре

ROLLING STONES, Пол Маккартни

THE ROLLING STONES, Боб Дилан, Пол Маккартни, THE WHO и PINK FLOYD’s Роджер Уотерс выпустили короткие ролики, которые якобы подтверждают их участие в некоем мероприятии, запланированном на территории фестиваля «Коачелла» в октябре.

Все артисты разместили клипы в своих социальных сетях (их можно найти в конце поста). 30-секундное видео от THE ROLLING STONES демонстрирует фрагмент «All Down The Line» на фоне сигаретного дыма и проигрывателя виниловых дисков, тогда как Уотерс показывает черно-белые кадры одного из своих стадионных шоу. Боб Дилан, тем временем, опубликовал охватывающий карьеру видеоряд под аккомпанемент «Ballad of a Thin Man», а Маккартни предлагает концертную аудиозапись с поздним хитом THE BEATLES «I’ve Got a Feeling». Каждый из тизеров заканчивается одним загадочным словом «октябрь», намекая на масштабное событие.

Если верить слухам, на мероприятии также появится Нил Янг, однако он не публиковал никаких записей. Представитель фолк-рокера не смог оперативно отреагировать на запрос от журнала Rolling Stone. Предполагается, что каждую ночь на сцену будут подниматься по два члена Зала славы рок-н-ролла из шести, в то время как Боб Дилан и THE ROLLING STONES откроют фестиваль в пятницу вечером. Суббота продемонстрирует Янга и группу PROMISE OF THE REAL, которые выступят перед Маккартни. THE WHO и Уотерс закроют фестиваль в воскресенье вечером.

Сообщается, что организации Goldenvoice и AEG Live, которые стоят позади музыкальных фестивалей Coachella, Stagecoach, FYF, Firefly и Panorama, также задействованы в мероприятии, однако официального подтверждения нет.

THE ROLLING STONES и Маккартни регулярно держатся в списке самых прибыльных гастролеров, тогда как «Коачелла» официально является самым кассовым фестивалем в мире, как утверждает издание Pollstar. В 2015 году музыкальный джаггернаут заработал более $84 миллионов с аудиторией около 99.000 человек в день.

Пока еще безымянный мегаконцерт впервые покажет на одной сцене Дилана и Маккартни, сообщает Los Angeles Times. В июле 1985 года Дилан, Янг, Мик Джаггер, Кит Ричардс и Рон Вуд выступали на филадельфийской части мероприятия Live Aid, а Маккартни и THE WHO играли на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Напиши, что думаешь