STONE SOUR вынуждены ждать Кори Тейлора

«Мы работаем над новым материалом, но сейчас не может быть никаких сроков», - говорит гитарист Джош Рэнд

STONE SOUR

Гитарист STONE SOUR Джош Рэнд говорит, что у группы нет никаких вариантов, кроме как терпеливо ждать фронтмена Кори Тейлора, который разрывается между проектами SLIPKNOT и STONE SOUR. Гастрольный график Тейлора со SLIPKNOT означает, что STONE SOUR фактически ушли на перерыв до следующего года, когда, как ожидается, коллектив начнет работу над продолжением «House Of Gold And Bones» — двойного концептуального альбома, который вышел в двух частях в 2012 и 2013 годах.

В новом интервью Music Radar Джош Рэнд говорит: «Реальность такова: У Кори есть обязательства перед SLIPKNOT. Мы работаем над новым материалом, но сейчас не может быть никаких сроков, потому что у нас нет возможности заниматься записью».

Недавно STONE SOUR выпустили второй мини-альбом каверов «Straight Outta Burbank», который последовал за апрельским релизом «Meanwhile In Burbank…» и включал хиты BAD BRAINS, SLAYER, MÖTLEY CRÜE, IRON MAIDEN и THE ROLLING STONES. Третий EP «No Sleep ‘Till Burbank», где появятся кавер-версии песен VAN HALEN, THE VIOLENT FEMMES, THE BUZZCOCKS, RAGE AGAINST THE MACHINE и AC/DC, ожидается в следующем году.

Рэнд объясняет Music Radar: «Мы размазаны по всей Америке; нет ни одного города, который мы могли бы назвать домом. Так почему бы нам не устроить джем и не записать несколько каверов? Мы все вдохновлялись разными стилями. До этого проекта я мало что знал про BAD BRAINS. Я не слишком проникнут панком, так что для меня это совершенно новый мир. Несмотря на это, все сложилось довольно легко».

Летом Кори Тейлор говорил The Pulse Of Radio, что он написал «около восьми песен» для продолжения «House Of Gold And Bones». «У меня куча новых песен и новой музыки, — говорил певец. – У каждого в группе есть материал. Мы собираемся заняться этим в начале следующего года, чтобы записать какие-то демо. Если это случится, то, возможно, осенью, мы сможем приступить к работе над новым лонгплеем».

Кори признался, что новый материал «движется в другом направлении» по сравнению со старыми песнями – «здесь чуть больше рок-н-ролла, немного более широкий спектр». Тейлор добавил, что STONE SOUR не будут записывать материал, пока он не закончит текущий гастрольный цикл SLIPKNOT: «Я буду выступать до июня следующего года. Пока что я могу лишь заполнять пробелы и готовиться к полноценной работе».

Недавно STONE SOUR завербовали гитариста Кристиана Мартуччи на замену Джиму Руту, которого уволили из группы в конце 2013 года, когда он решил пропустить последний тур, чтобы работать над новым альбомом SLIPKNOT. Впоследствии Джим Рут говорил, что «ребята в STONE SOUR хотят быть в большей степени радио-группой и писать для радио более попсовый материал. На самом деле, это не то, к чему я стремлюсь. В группе есть по крайней мере один парень, который думает только о деньгах. У меня действительно больше нет желания общаться этими людьми».

Джим Рут играл на всех полноформатных студийных записях STONE SOUR, включая «Audio Secrecy» (2010) и «House Of Gold & Bones» (2012, 2013).

Напиши, что думаешь