STONE SOUR: Слушаем кавер на песню «Sailin» BAD BRAINS

Группа выпустит новый мини-альбом каверов «Straight Outta Burbank» в День музыкального магазина, 27 ноября

STONE SOUR

STONE SOUR опубликовали очередной трек с грядущего мини-альбома каверов «Straight Outta Burbank», который выйдет на цветном виниле тиражом в 5.000 экз. в День музыкального магазина, приуроченный к Черной пятнице, 27 ноября. Песню «Sailin» BAD BRAINS, а также представленный ранее трек «Gimme Shelter» THE ROLLING STONES, записанный с вокалисткой HALESTORM Лиззи Хэйл, можно услышать ниже.

«Пытаясь сохранить верность оригинальным версиям песен, мы старались воссоздать характерные звук и тон, которые были в композициях изначально, — говорил ранее гитарист Джош Ранд. – Это было чертовски весело и сложно одновременно, но конечный результат стоил всех усилий. Я чувствую, что такое разнообразие песен скажется на следующем релизе STONE SOUR, и мы надеемся, что «Straight Outta Burbank» вам действительно придется по нраву».

«BAD BRAINS – это одна из моих любимых команд, — добавляет еще один гитарист STONE SOUR Кристиан Мартуччи. – «Sailin» открывала их одноименный альбом 1982 года и стала первой песней, которую я услышал из их каталога. Я очень рад, что мы перепели ее для нового мини-альбома. Dr. Know (настоящее имя Гари Миллер) – величайший гитарист, и его подход, лишенный ограничений, вдохновлял меня на протяжении многих лет. Запись этого трека является для меня отличным способом поблагодарить его и отдать дань уважения по-настоящему оригинальной команде, которая играла великую музыку, недоступную для большинства артистов».

EP «Straight Outta Burbank», будучи логическим продолжением «Meanwhile In Burbank…» и предшественником «No Sleep ‘Till Burbank», записывался в Бербанке, Калифорния, в домашней студии барабанщика STONE SOUR Роя Майорги. «Я люблю играть каверы, — говорил ранее вокалист группы Кори Тейлор. — Это шанс пройти по стопам наших музыкальных героев. Это шанс отлично провести время. Есть что-то расслабляющее в такой ситуации, когда вы не должны беспокоиться о песне. Это чужой трек, так что ты можешь просто расслабиться и вспомнить, почему стал меломаном».

Известно, что третий мини-альбом каверов «No Sleep ‘Till Burbank» будет включать композиции VAN HALEN, VIOLENT FEMMES, BUZZCOCKS, RAGE AGAINST THE MACHINE и AC/DC, однако подробный треклист и дата релиза до сих пор не раскрыты.

Треклист «Straight Outta Burbank»:
01. Sailin’ On [BAD BRAINS]
02. Running Free [IRON MAIDEN]
03. Gimme Shelter [THE ROLLING STONES]
04. Too Fast for Love [MÖTLEY CRÜE]
05. Season in the Abyss [SLAYER]

STONE SOUR, Straight Outta Burbank

Напиши, что думаешь