Стив Аоки и Майк Шинода спасают мир в клипе «Darker Than Blood»

Ролик в жанре антиутопии находит фронтмена LINKIN PARK и диджея за поисками лекарства от опасного вируса

Для второго сотрудничества американский диджей Стив Аоки и лидер LINKIN PARK Майк Шинода пошли еще дальше в акустическом и визуальном плане. Смотрим мрачный клип «Darker Than Blood» с майского лонгплея Аоки, «Neon Future II» (2015).

«В этот раз мы раскрыли более эмоциональную сторону нашей музыки с темной лирикой и парящими вокалами из актива LINKIN PARK, а также элементами гимна, — рассказывает Аоки в интервью Rolling Stone. – Клип выстраивается по той же схеме. Я и Майк Шинода застряли в будущем, где пытаемся спасти людей от вируса, который в прошлом уничтожил всю человеческую расу».

Основанный на концепции Аоки и Lord Danger, клип напоминает картину «28 дней спустя», где вирус превратил всех людей в зомби. Вооруженные массой гаджетов, однако ограниченные во времени, Аоки и Шинода пытаются помочь врачам в лечении инфицированных пациентов. В итоге появляется первый вылеченный человек, которым оказывается молодой Аоки.

Ранее EDM-артист и металлист объединились ради сингла «A Light That Never Comes», который в 2013 году попал на альбом ремиксов «Recharged». Новая песня «Darker Than Blood» была первой с третьего студийного альбома диджея, где отметились Snoop Lion, Rivers Cuomo и даже создатель сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс, зачитавший небольшую речь в аутро «Warp Speed».

Что касается LINKIN PARK – группа отменила свое турне после травмы ноги Честера Беннингтона в начале этого года. После восстановления музыканты появились на фестивале Amnesia Rockfest в Канаде наряду с SYSTEM OF A DOWN и Snoop Dogg.

На этой неделе Шинода возобновил свой хип-хоп-проект FORT MINOR и выпустил беззаботный клип/сингл «Welcome».

Напиши, что думаешь