Стивен Тайлер: Слушаем новый сольный сингл «Red White & You»

Вокалист AEROSMITH выпустил второй трек с дебютного кантри-альбома, который ожидается до конца этого года

Стивен Тайлер

Фронтмен AEROSMITH Стивен Тайлер презентовал второй трек с предстоящего сольного альбома. Композиция под названием «Red White & You» описывается лейблом Dot Records (Big Machine Label Group) как «быстрый американский кантри-гимн.

Это очередная иллюстрация того, как знаменитые слайд-гитары и звенящие звуки банджо смешиваются с огромными радийными припевами, которые были синонимами плодовитой карьеры Тайлера на протяжении десятилетий.

Трек, написанный в соавторстве с Натаном Барлоу (Nathan Barlowe), Леви Хаммоном (Levi Hummon) и Джоном Велла (Jon Vella), был спродюсирован Тайлером, а также одним из лучших сессионных кантри-музыкантов Данном Хаффом (Dann Huff), который прежде работал с Майклом Джексоном, Селин Дион и Тейлор Свифт.

В мае 2015 года Тайлер выпустил первый кантри-сингл «Love Is Your Name», который взлетел на первую строчку чарта Billboard Country Streaming Songs.

Полнометражный дебют фронтмена AEROSMITH ожидается в этом году.

«Думаю, кантри – это новый рок-н-ролл, — говорил ранее Тайлер для ABC News Radio. – Вы слушаете эту лирику и можете сопереживать, как и в случае «Stairway To Heaven». Кантри – это не только веранда, собаки и драки в барах. Эта музыка намного больше, но она реальна. Знаешь, мир ушел так далеко от этого. Надеюсь, кантри вернется».

STEVEN TYLER, Red White & You

Напиши, что думаешь