Брюс Спрингстин выпустит автобиографию «Born to Run»

По слухам, американский рокер и фолк-музыкант работал над рукописью в течение последних семи лет

Брюс Спрингстин

Брюс Спрингстин планирует до конца этого года опубликовать автобиографию под названием «Born to Run». Запланированная на 27 сентября, книга уже доступна для предзаказа. Если верить слухам, она является результатом 10-миллионной сделки между Спрингстином и издательством из Нью-Йорка Simon & Schuster. По данным пресс-релиза, певец работал над рукописью в течение последних семи лет.

«Мы могли лишь мечтать об этой книге, — говорит издатель Simon & Schuster Джонатан Карп. – Читатели увидят собственную жизнь через необыкновенную историю Брюса Спрингстина, что неоднократно случалось в его песнях».

«Born to Run» обещает взять читателей в путешествие, полное «поэзии, опасности и темноты» за пределами песен Спрингстина. Труд охватывает жизнь музыканта начиная с ранних дней, когда он выступал в ресторанах Асбери-парк, до его восхождения к славе с группой THE E STREET BAND – «личная борьба» музыканта пройдет красной линией сквозь всю историю. «Писать о себе – забавное дело, — добавляет Спрингстин. – Но в таком проекте писатель берет на себя лишь одно обещание – открыть читателю свою позицию. На страницах «Born to Run» я пытаюсь сделать именно это».

«Born to Run» плавно вольется в список релизов Спрингстина, которые ожидаются в этом году. Дополнительно певец обещает новый альбом, который он описывает «скорее как сольный». В ближайшее время он продолжит гастроли с товарищами из THE E STREET BAND и определяющей пластинкой 1980 года «The River» — тур продвигает его прошлогодний бокс-сет под названием «The Ties That Bind: The River Collection», который содержит 52 трека и четыре часа ранее не издававшегося видео.

Bruce Springsteen, Born to Run

Напиши, что думаешь