Солист THE DARKNESS объяснил расставание с ударницей Эмили Дэвис

Вдобавок группа презентовала официальное аудио «Hammer & Tongs» с четвертого альбома «Last Of Our Kind»

Британские хард-рокеры THE DARKNESS презентовали новый трек «Hammer & Tongs» с грядущего студийного альбома «Last Of Our Kind», который появится в музыкальных магазинах 1 июня стараниями Kobalt Label Services. Написание материала проходило в Ирландии, тогда как запись велась в студии Leeders Farm Studio (Норфолк) под руководством гитариста группы Дэна Хоукинса.

В прошлом месяце THE DARKNESS расстались с барабанщицей Эмили Долан Дэвис, которая только и успела, что записаться для диска «Last Of Our Kind». В качестве замены был представлен Руфус Тейлор, отпрыск легендарного ударника QUEEN Роджера Тейлора. Дебютное выступление Руфуса в состсаве команды состоялось во время лондонской релиз-пати «Last Of Our Kind» 24 апреля.

В интервью журналу Kerrang! вокалист Джастин Хуокинс рассказывал о переменах в составе: «Это как откровение. У нас было много общих друзей, и так обернулось, что гитарный техник Брайана Мэя предложил его для концерта. Есть что-то особенное в его барабанной технике. Так что, да, мы хотим работать с ним как можно дольше. Это такие же THE DARKNESS, хотя все может измениться в мгновение ока».

Что касается предшественницы Руфуса, Джастин добавляет: «Мы любим Эмили. Она великолепная барабанщица и приятная девушка, но все сломалось, потому что она не может уделить нам достаточно времени. Думаю, мы довольно требовательны…».

Альбом «Last Of Our Kind» в дополнение к стандартным изданиям (CD и «цифра») появится на лимитированном цветном виниле.

Last-Of-Our-Kind-cover

Напиши, что думаешь