Смотрим трейлер документального фильма «Montage Of Heck»

Картина, рассказывающая о жизни фронтмена Nirvana Курта Кобейна, впервые была показана на фестивале «Сандэнс» в январе

«Montage Of Heck» — первый разрешенный документальный фильм о жизни Курта Кобейна, снятый при посредничестве его семьи – впервые был показан на фестивале «Сандэнс» в Парк-Сити, штат Юта, 24 января. Картина получила высокие оценки от критиков, которые называли ее «поразительно личной, смелой и исчерпывающей». Премьера «Kurt Cobain: Montage Of Heck» на телеканале HBO состоится 4 мая.

Ранее режиссер фильма Бретт Морген рассказал в своем Twitter, что в саундтреке прозвучит ранее не издававшаяся 12-минутная песня Курта Кобейна, которая, вероятно, предназначалась для сольного альбома.

Фильм «Montage Of Heck» в меньшей степени строится в классическом документальном стиле, напоминая скорее коллаж из ранее недоступных домашних видео, интервью, анимации, фотографий и других моментов, которые сопровождаются музыкой Курта Кобейна. Исполнительным продюсером документалки значится дочь музыканта, Фрэнсис Бин Кобейн. В фильме также появляется Кортни Лав, родители Курта и басист Nirvana Крист Новоселич.

На вопросы журналистов об отсутствии в кадре барабанщика группы и действующего фронтмена Foo Fighters Дэйва Грола, Бретт Морген объяснил, что разговоры с ним были записаны, однако этот материал не успели включить в фильм до премьеры на фестивале «Сандэнс».


Напиши, что думаешь