Смотрим сцену, вырезанную из фильма «Курт Кобейн: Чертов монтаж»

По задумке режиссера Бретта Моргена, двухминутный фрагмент должен был стать финальной частью картины

В сети появилась сцена, которую режиссер фильма Бретт Морген вырезал из финальной версии нашумевшей документалки «Курт Кобейн: Чертов монтаж» (Kurt Cobain: Montage of Heck). В ранее невиданном ролике, снятом Кортни Лав, Курт лежит в постели и обсуждает день, проведенный в больнице из-за болей в животе.

Клип, переданный в руки Opie Radio самим Моргеном, должен был стать финальной частью картины. В кадре Курт лежит в постели с тарелкой еды и ведром для блевотины, которое он в шутку называет «десертом».

Кортни снимает загадочного фронтмена NIRVANA, пока он с ухмылкой описывает боли в желудке и шутит про героин.

«Сегодня до 6 утра я был в отключке, на таблетках», — говорит Кобейн про свой больничный опыт. «Тебе, должно быть, понравилось! Мы все знаем про твою маленькую проблему!», — отвечает Лав.

«В мое горло просунули эту чудовищную трубку с камерой, и я помню, как толкнул медсестру, продолжает Курт, после чего устраивает пантомиму. – «Курт, Курт, это нормально». Мое горло разрывает боль, я не могу глотать. Они дали мне ампициллин».

Рассказывая о своем желудке, Кобейн упоминает: «У меня есть паразиты, черви и прочие виды маленьких заболеваний Курта».

Ранее основатель MELVINS Базз Осборн раскритиковал «Чертов монтаж» в рецензии The Talkhouse. В частности, музыкант говорил, что боли в животе, от которых страдал Кобейн, были всего лишь выдумкой: «Он придумал это, чтобы вызвать сочувствие и использовать в качестве предлога, чтобы оставаться под кайфом. Конечно, у него была рвота – героинщики так делают. Это называется «рвота с улыбкой на лице».

Фильм «Курт Кобейн: Чертов монтаж», дополненный ранее не издававшимся демо лидера NIRVANA, возвращается в кинотеатры 7 августа.

Напиши, что думаешь