Смотрим, как Кит Ричардс играет «Gimme Shelter» в театре «Аполло»

Гитарист THE ROLLING STONES появился на благотворительном шоу A Great Night in Harlem в Нью-Йорке 22 октября

Кит Ричардс

Кит Ричард надрывался в последнее время, играя в поддержку нового сольного альбома «Crosseyed Heart». Вчера вечером (22 октября) гитарист THE ROLLING STONES взял небольшой перерыв, чтобы появиться на благотворительном концерте A Great Night in Harlem, организованном фондом Jazz Foundation of America в нью-йоркском театре «Аполло». Ричардс исполнил хит «Happy» с альбома «Exile on Main Street» THE STONES и бессмертный шлягер «Gimme Shelter» (1969), причем последний прозвучал в честь Мерри Клейтон, которая пела на оригинальной студийной версии, но была тяжело ранена в авиакатастрофе в прошлом году. Далее представлены оба ролика, который сегодня появились на сайте журнала Rolling Stone.

Концерт, организованный для сбора средств на медицинскую помощь нуждающимся джазовым и блюзовым музыкантам, также отметился звездным выступлением в честь покойного активиста Джулиана Бонда и 85-летнего джазиста Сонни Роллинза. На сцену поднимались Дэнни Гловер, Keb’ Mo’, Дональд Фейген (STEELY DAN) и сам Роллинз. Ричардс закрывал вечер выступлением в честь Клейтон, которой не было на мероприятии, однако она приняла награду «Clark & Gwen Terry Award» за мужество с помощью заранее записанного сегмента. Появлению гитариста предшествовали овации в адрес Клейтон. «Теперь ты знаешь, как много у тебя друзей», — сказал Кит.

Аккомпанировала британскому рокеру его давняя сольная группа под названием THE X-PENSIVE WINOS, где выступает гитарист Уодди Уотел, клавишник Айван Невилл, басист Вилли Уикс, барабанщик Стив Джордан, вокалистка Сара Дэш (LABELLE) и давние бэк-вокалисты THE ROLLING STONES Лиза Фишер и Бернард Флауэр.

Напиши, что думаешь