Слушаем отрывок ранее неслыханной песни Курта Кобейна

Полную версию трека можно будет увидеть в документалке «Курт Кобейн: Чертов монтаж» на телеканале HBO

В эксклюзивном ролике (первоначально — на сайте журнала Rolling Stone) лидер NIRVANA Курт Кобейн поет ранее неслыханную композицию, которая появится в новом документальном фильме «Курт Кобейн: Чертов монтаж» (Kurt Cobain: Montage of Heck) на телеканале HBO 4 мая (в ряде кинотеатров – к сожалению, не в России — картину можно будет увидеть начиная с 24 апреля).

Ранее режиссер документалки Бретт Морген намекал на новую композицию, которая была найдена в архивах четы Кобейнов в 2013 году.

«Для меня было удивительным увидеть историю любви своих родителей, — говорит 22-летняя Фрэнсис Кобейн о первом официальном фильме про Курта, который был в производстве начиная с 2007 года. – Они были так близки к моему возрасту. Они похожи на влюбленных друзей – я не ожидала такого».

Фрэнсис поговорила с журналом Rolling Stone, будучи в своем доме в Лос-Анджелесе, где она на протяжении трех часов рассказывала о взрослении в тени отца. Люди часто впадают в ступор, когда встречают ее в жизни. «Они смотрят на меня, но кажется, что они видят гребаного призрака», — говорит Фрэнсис (статья появится в апрельском номере RS).

Ранее Бретт Морген так объяснил суть «Чертового монтажа»: «Фрэнсис сказала: «Все эти 20 лет мой отец был эдаким Санта-Клаусом – мифическим персонажем. Люди подходят ко мне и поют деферамбы в его честь. Но я его не знаю. Я хочу увидеть Курта реальным человеком».

Напиши, что думаешь