Слушаем банджо-кавер на песню «Enter Sandman» METALLICA

Ролик любезно выложил на YouTube пользователь под ником Banjo Guy Ollie

Пользователь YouTube под ником Banjo Guy Ollie выложил кавер-версию хита «Enter Sandman» METALLICA, исполненную исключительно на банджо.

«Вот и закончился мой первый год на YouTube, — пишет Олли. – На этот раз потребовалось чуть больше времени, но теперь я предсталяю вам полную версию «Enter Sandman», которая будет первой в серии чествования всех команд, которые я любил с 80-х и 90-х годов. Я долго ломал голову над началом ролика, но во время рубки дров я понял, что это идеально! Реальная история!».

«Enter Sandman» вышла в качестве первого сингла одноименного альбома METALLICA 1991 года. Продюсированием композиции занимался именитый Боб Рок. Авторы музыки: Кирк Хэмметт, Ларс Ульрих и Джеймс Хэтфилд. Хэтфилд писал лирику, основываясь на элементарных кошмарах детей.

Сингл «Enter Sandman», распроданный тиражом более 500.000 экземпляров, получил золотой статус в Соединенных Штатах, тогда как песня попала на все концертные альбомы и DVD-диски, выпущенные METALLICA после 1991 года, и неоднократно была исполнена на благотворительных концертах и церемониях награждения.

Одноименный «черный альбом» группы на сегодняшний день распродан тиражом более 16 миллионов копий в одних только Штатах (согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA)).

Напиши, что думаешь