Слушаем альт-версию «Can’t You Hear Me Knocking» THE ROLLING STONES

Новая версия песни появится на предстоящем переиздании «Sticky Fingers»

Когда THE ROLLING STONES отправились в лондонскую студию Olympic Studios летом 1970 года, чтобы поработать над новым альбомом «Sticky Fingers», у группы уже было несколько записанных треков, в том числе «Brown Sugar» и «Dead Flowers».

Во время джема с Чарли Уоттсом гитарист Кит Ричардс экспериментировал с гитарным строем G и понял кое-что важное. «Мои пальцы упали в нужной позиции, и я узнал кое-что про этот строй, о чем не подозревал раньше, — рассказывал Кит в 2002 году. – Мне кажется, я это осознал еще во время записи».

Песня «Can’t You Hear Me Knocking» стала одной из самых развязных и определяющих для THE ROLLING STONES. Данная минималистичная ранняя версия трека, премьера которого состоялась на Buzzfeed, окажется на переиздании «Sticky Fingers» 9 июня. Ричардс играет несколько риффов, которых не было в оригинальном варианте, пока Мик Джагер импровизирует.

Эта ранняя версия является лишь половиной конечной композиции, здесь не хватает соло Мика Тейлора. «Мы даже не знали, что они все еще записывают, — говорил однажды Ричардс. – Мы думали, что все уже закончено. Мы просто дурачились, а они продолжали писать. Только потом, когда мы услышали трек, до нас дошло: «Ух ты, они следили за происходящим». Мы поняли, что было два куска. Песня и джем».

Напиши, что думаешь