SLIPKNOT’s Джим Рут о новом студийнике: «Процесс идет»

«Чем больше мы будем джемовать, тем больше получим риффов и идей», - рассказывает гитарист

Британский журнал Metal Hammer провел интервью с гитаристом SLIPKNOT Джимом Рутом после фестиваля Rock On The Range, который состоялся с 15 по 17 мая на арене MAPFRE Stadium (бывший стадион Crew Stadium). Читаем краткую выдержку и смотрим оригинальный разговор ниже.

Повествуя о ходе написания песен для очередного студийного альбома, который последует за диском «.5: The Gray Chapter» (2014), Джим Рут сказал: «Пока мы просто джемуем немного, добываем риффы и все такое. Я думаю, вы понимаете, что писать материал в дороге трудно; присутствует много отвлекающих факторов, поэтому трудно нащупать соответствующие вибрации. Думаю, чем больше мы будем джемовать, тем больше получим риффов и идей, однако полные аранжировки начнут появляться, когда гастрольный график пойдет на спад. Но, знаете, работа в процессе».

Отвечая на вопрос о музыкальном направлении следующего альбома SLIPKNOT, Джим добавил: «Дружище, это действительно жестко. В смысле, существует столько способов. Мы могли бы сравнить, скажем, «Iowa» (2001) и дебютный альбом. Или продолжить с того места, где остановился «Vol. 3: (The Subliminal Verses)» (2004), или где закончился «The Gray Chapter». Становимся ли мы агрессивнее, тяжелее и больше склоняемся к дэт-металу? Или мы становимся более рассудительными и стремимся к чему-то экспериментальному в духе PINK FLOYD? Сложно сказать. Я думаю, именно благодаря неведению в конечном итоге получается то, что мы делаем. Это очень органично, не надуманно. Не стоит себя накручивать, предполагая, каким все будет в итоге».

Между двумя последними студийниками SLIPKNOT: «All Hope Is Gone» (2008) и «The Gray Chapter» (2014) – прошло шесть лет. За это время группа пережила смерть басиста басиста Пола Грэя в 2010 году и уход барабанщика Джоуи Джордисона в 2013.

24 июля SLIPKNOT приступят к новому туру «Summer’s Last Stand», который продлится до 5 сентября. На гастролях к музыкантам присоединятся LAMB OF GOD, BULLET FOR MY VALENTINE и MOTIONLESS IN WHITE.

Напиши, что думаешь