Слэш, Лемми и Керри Кинг появятся в документалке «Father Of Loud»

Фильм, рассказывающий о том, как усилители Marshall завоевали мир рок-н-ролла, ожидается в следующем году

Джим Маршалл

Слэш (GUNS ‘N ROSES), Лемми Килмистер (MOTÖRHEAD), Керри Кинг (SLAYER), Джо Сатриани (CHICKENFOOT), Адриан Ванденберг (WHITESNAKE), Закк Уайлд (BLACK LABEL SOCIETY) и Лиззи Хэйл (HALESTORM) числятся среди музыкантов, которые появятся в новом «рокументальном» фильме «Father Of Loud», рассказывающем о том, как усилители Marshall изменили стандарты звука и взгляд на рок-н-ролл в целом.

История основателя компании Джима Маршалла (Jim Marshall), которого называют «отцом грома» и человеком, ответственным за «звук рок-н-ролла», представляет собой настоящую сказку в стиле «из грязи в князи». В 1960 году он открыл барабанный магазинчик, который вскоре стал самым популярным местом среди рок-групп того времени. «Все барабанщики приводили с собой свои коллективы, — вспоминает Джим. – Так я добрался до гитаристов, в том числе Пита [Таунсенда, THE WHO] и Ричи [Блэкмора, DEEP PURPLE]. Они вынудили меня запастись гитарами и усилителями, поэтому я решил дать зеленый свет». Он довольно быстро понял, что его посетители искали звук, недоступный посредством остальных усилителей того времени.

После пяти «близких, но не идеальных» усилителей он построил первую «голову» Marshall в сентябре 1963 года. Прототип под номером шесть стал первым официальным усилителем компании и в том же месяце попал на витрину. Он получил название JTM45, что является акронимом Jim and Terry Marshall (Терри – сын Джима). Полностью ламповый усилитель, изменивший правила игры, выдавал тридцать чистейших ватт мощи и мгновенно стал хитом благодаря агрессивному, но все еще музыкальному тону. В первый же день было продано двадцать три аппарата.

«Father Of Loud», сейчас находящийся на стадии производства, ожидается в 2016 году.

https://www.youtube.com/watch?v=V-mjK0bZpHg

Напиши, что думаешь