SLAYER’s Керри Кинг про «Repentless»: Это лучший альбом Пола Бостафа

«Я никогда не считал, что раньше Пол играл плохо, но на этом альбоме он просто великолепен», - говорит гитарист

SLAYER, Керри Кинг

Французский канал TV Rock Live провел интервью с гитаристом SLAYER Керри Кингом, где расспросил его о новой студийной пластинке «Repentless».

Про вклад барабанщика Пола Бостафа и гитариста Гэри Холта:
Керри Кинг: «Пол пришел очень подготовленным, и я думаю, что это его лучшая запись. Я думаю, это лучшее, что я слышал от Пола за ударной установкой. Несколько людей, с которыми я общался здесь [во время европейского пресс-тура], сказали, что Пол действительно усилил запись. Я никогда не считал, что он раньше плохо играл, но на этом альбоме он просто великолепен. Что касается Гэри… мы позволили ему записать несколько соло. Мне кажется, это лучший способ ввести гитариста в команду, которая существует около тридцати лет. Как фанат и участник коллектива, я подумал, что таким образом он лучше всего опробует себя в деле».

О процессе написания «Repentless»:
Керри Кинг: «Конечно, последние четыре года были странными [Смеется]. Для меня это началось, когда [покойный сооснователь и гитарист SLAYER] Джефф [Ханнеман] получил травму. Я взял на себя смелость сказать: «Я не знаю, вернется ли Джефф с каким-нибудь материалом или вообще принесет целую запись, так что следует подготовиться». Так я приступил к работе над новой музыкой в начале 2011 года, и эти наработки лежат в основе. Очевидно, что вклад Джеффа был невелик. Вы знаете, что у нас есть песня с прошлого альбома [«Piano Wire»], а также трек, который мы записали около 20 лет назад, но так его и не закончили. Мне она действительно нравилась. Я сказал: «Чувак, мы должны закончить ее». Мне и Тому [Арайе, бас/вокал] она нравилась. Нам нужно было убедиться, что она будет закончена».

О заглавной песне «Repentless»:
Керри Кинг: «У меня был припев, но я все еще продолжал с ним работать. Я понятия не имел, каким он должен получиться, ведь там всего восемь слов, которые ничего не резюмируют. Потом я подумал: «Можно посвятить это Джеффу. Я могу посвятить песню тому, как, на мой взгляд, смотрел на жизнь Джефф». Никто бы не узнал, что это песня про Джеффа, если бы я не сказал. Но мне кажется, это важно».

О работе с продюсером Терри Дейтом:
Керри Кинг: «SLAYER не записывались в течение шести лет, так что для нас это было своего рода откровением; именно так я это вижу. Терри Дейт известен по работе с PANTERA, но я никогда не знал его, хотя знал его имя и слушал его работы. Тогда я подумал – еще до разговора с ним – что у него в последнее время не было крупных проектов. По крайней мере, я ничего не слышал о них. Мне казалось, что мы могли бы стать частью чего-то совместного. Типа: «Да, мы ничего не выпускали, но мы все еще здесь. Мы стоим на ногах, причем довольно крепко».

SLAYER выпустят альбом «Repentless» 11 сентября на лейбле Nuclear Blast.

Недавно SLAYER презентовали новую композицию «You Against You».

Напиши, что думаешь