SLAYER’s Керри Кинг про группу GHOST: «Я ненавижу эту чертову музыку»

«Дружище, мне нравится их образ, они нравятся мне как люди, но я не могу попасть в такт их музыке», - говорит гитарист

Керри Кинг

В интервью Artisan News гитарист SLAYER Керри Кинг обсудил шведских оккультных рокеров GHOST, которые нередко гастролировали со SLAYER в прошлом и даже сидят на той же управляющей компании.

«Дружище, мне нравится их образ… Очень нравится, — говорит Керри Кинг (ролик представлен ниже). – Но я просто ненавижу эту чертову музыку. Они нравятся мне как люди. Ты знаешь, что они часто гастролировали с нами. Но я просто… я не могу попасть в такт их музыке. Я старался. Я хочу полюбить ее, но не могу. Брайан Слэгел (Brian Slagel) с [лейбла] Metal Blade вручил мне однажды их диск. Тогда Гэри Холт [гитарист EXODUS] только начинал играть с нами, и я позвал его с собой. Мол: «Брайан сказал, что эти ребята очень крутые». В общем, мы включили запись и приготовились оценивать. Но я не нашел ничего удивительного. Гэри они тоже не удивили. Я сказал: «Ладно, может, только первая песня отстой» [смеется]. Мы включили следующую, но это просто не для меня. Я знаю, что GHOST очень популярны, и я правда рад за их популярность. Как я уже говорил, это самые приятные ребята из тех, что вам когда-либо встречались. Но музыка просто не моя. Я старался [смеется]».

Третий студийный альбом GHOST, «Meliora», выйдет 21 августа на лейбле Loma Vista. Продолжение диска «Infestissumam» (2013) записывалось с плодовитым продюсером и гитаристом TEDDYBEARS Класом Охлундом. Сведением занимался Энди Уоллес (SLAYER, NIRVANA, SEPULTURA, LINKIN PARK, GUNS N’ ROSES).

3 июня GHOST дебютировали в клубе Doom с «новым» вокалистом Papa Emeritus III, который является младшим братом прежнего фронтмена Papa Emeritus II.

SLAYER выпустят одиннадцатый лонгплей «Repentless» 11 сентября.

Напиши, что думаешь