SLAYER’s Керри Кинг: «Люди в сети непробиваемы»

«Я знаю, что некоторые люди возненавидят новый альбом [«Repentless»], даже не услышав его», - говорит гитарист

SLAYER, Керри Кинг

В новом интервью с порталом Spin.com гитарист SLAYER Керри Кинг рассказал о том, как группе удается держаться на плаву во времена, когда старомодный способ заработка в музыкальном бизнесе [продажа альбомов] практически не работает.

«Мы по-прежнему записываем большие альбомы, но никто их не покупает, — комментирует музыкант. – Нам очень повезло с поклонниками, которые хотят заполучить каждую майку с логотипом группы. Это позволяет оценить популярность в наше время. Люди всех возрастов приходят на концерты и носят наш мерчендайз. Когда мы начинали, играя в клубах, еще до эпохи интернета, мы развешивали листовки в университетах и так далее, потому что знали, кого хотим видеть на своих концертах. В те времена метал был чем-то новым, и люди старой закалки не воспринимали его. Теперь эти листовки можно просто выбросить».

Далее Керри Кинг обсудил особую породу пользователей интернета, так называемых «хейтеров», которые прячутся за фейковыми именами, пустыми профилями и необоснованными комментариями. «Я готовлюсь к этому с новым альбомом [«Repentless» SLAYER], потому что люди в сети стали беззаботными и непробиваемыми, — говорит гитарист. — Они просто говорят то, что думают, без каких либо последствий. Я знаю, что некоторые люди возненавидят запись, потому что здесь нет [покойного гитариста] Джеффа [Ханнемана] и [оригинального барабанщика] Дэйва [Ломбардо]. Я не против, потому что запись великолепна. Некоторые скажут, что альбом отстойный, даже не послушав его. Это просто часть общества».

«Несколько десятилетий назад все было иначе. Когда мы впервые заявили о себе, журналы тоже ненавидели нас. Но после альбома «Reign In Blood» они все признали SLAYER победителями. Дело в толстокожести. Мы не позволяем комментариям тянуть нас вниз. Это не твоя подружка или жена говорит, что запись ужасна. Это всего лишь безликие идиоты – просто бесполезные представители интернета».

SLAYER выпустят одиннадцатый по счету студийный альбом под названием «Repentless» 11 сентября на лейбле Nuclear Blast.

Напиши, что думаешь