SLAYER’s Керри Кинг: Чего не хватает молодым группам

«Будь я ребенком, а они – моими кумирами, я бы никогда не взял в руки инструмент», - комментирует гитарист

Керри Кинг, SLAYER

Французский портал Metal XS поговорил с гитаристом SLAYER Керри Кингом и басистом KISS Джином Симмонсом о современной рок-сцене. Видео можно найти ниже. «Думаю, многие группы становятся популярны из-за причуд слушателей, но причуды приходят и уходят, а вместе с ними уходит популярность, — говорит Кинг. – Метал, конечно, это не прихоть. Хард-рок тоже не прихоть. Это было с нами всегда. К сожалению, в метал-сообществе я не вижу возрождения».

«Мы были на фестивале в Южной Америке, где они предлагали живую трансляцию со сцены, поэтому ты мог смотреть на происходящее так, как будто находился на шоу. Я смотрел за какой-то группой, подошел к Гэри Холту [гитаристу SLAYER] и сказал: «Гэри, будь я ребенком, а они – моими кумирами, я бы никогда не взял в руки инструмент». Я не хочу быть ими. Как раз этого, на мой взгляд, недостает новой музыке… Нет каких-то вибраций. Ты смотришь на современные группы и не видишь ничего, кроме роуди [член гастрольной команды, техник группы]. Это выглядит так, будто они просто репетируют. Это не вдохновляет меня взять в руки гитару и быть как они».

«В детстве я смотрел на Теда Ньюджента, Эдди Ван Халена, Рэнди Роадса… знаешь, люди, которые их видели, говорили: «Чувак, хотел бы я быть как этот парень», — добавляет Керри Кинг. — Я не вижу этого в новых группах. Может, я слишком старый и не знаю, что круто – сомнительно, конечно – но это мое решение».

SLAYER выпустили новый альбом «Repentless» 11 сентября на лейбле Nuclear Blast.

Напиши, что думаешь