Slayer выпустят песню «When The Stillness Comes» в День музыкального магазина

Запись появится ограниченным тиражом на 7-дюймовом виниле 18 апреля

Первый трек американских металлистов Slayer практически за год будет доступен в День музыкального магазина, 18 апреля, о чем сообщили участники группы и представители лейбла Nuclear Blast. Песня выйдет ограниченным тиражом в 5 000 экземпляров на 7-дюймовом пикчер-диске в сопровождении концертной записи «Black Magic» с альбома 1983 года «Show No Mercy», которая была записана на фестивале Wacken Open Air 2014. Список магазинов, которые будут распространять запись, представлен на сайте www.recordstoreday.com.

В настоящий момент Slayer заканчивают работу над новым лонгплеем с продюсером Терри Дэйтом, который прежде занимался треком «Implode». Стоит отметить, что во время записи к группе присоединился давний барабанщик Пол Бостаф, заменивший Дэйва Ломбардо в 2013 году, а также гитарист Гэри Холт (выступающий в составе Exodus), который заменял Джеффа Ханнемана на гастролях в течение последних пяти лет.

Новый диск выйдет на собственном лейбле группы при посредничестве Nuclear Blast. Ранее музыканты расстались после 28 лет сотрудничества с Риком Рубином и его компанией American Recordings. Грядущая пластинка также станет первой, записанной без оригинального гитариста и сооснователя Slayer Джеффа Ханнемана, который скончался в мае 2013 года от цирроза печени, вызванного алкоголем. Ему приписывают авторство многих классических хитов группы, в том числе «Angel Of Death» и «South Of Heaven».

slayerstillness

Напиши, что думаешь