SLAYER выпустят новый альбом «Repentless» 11 сентября

Диск станет первым после возвращения барабанщика Пола Бостафа (2013) и прихода гитариста Гэри Холта (2011)

SLAYER выбрали «Repentless» в качества названия для следующего студийного альбома, который выйдет во всем мире 11 сентября на лейбле Nuclear Blast.

Долгожданное продолжение «World Painted Blood» (2009) отметит первое сотрудничество SLAYER с продюсером Терри Дейтом (PANTERA, SOUNDGARDEN, DEFTONES), а также станет первым после возвращения барабанщика Пола Бостафа (в 2013 году) и вербовки гитариста Гэри Холта (в 2011).

В интервью журналу Metal Hammer гитарист SLAYER Керри Кинг рассказывал про отдельные композиции, которые появятся на альбоме «Repentless». «Здесь будет пара песен, которые поклонники могут узнать, — говорит Керри. – Например, трек «Atrocity Vendor» выходил в качестве би-сайда на одном из синглов [лимитированное виниловое издание «World Painted Blood»], так что сейчас будет «Atrocity Vendor 2015». Это полностью перезаписанная версия с новыми вокалами и ударными Пола… Звучит круто. Еще есть новый вариант «Implode» [песня записывалась в 2014 году и вышла в открытый доступ]. Версия «When The Stillness Comes» является новой по отношению к синглу [который выходил в прошлом месяце в честь Дня музыкального магазина]».

«Первая песня называется «Repentless» и она одна из самых… Я называю ее Ханнеманновой! – добавляет Керри Кинг. — Я написал ее для [покойного гитариста SLAYER] Джеффа [Ханнемана]. Ох, дружище, она чертовски быстрая. И супертяжелая. Еще один быстрый трек – «Take Control». Еще одна тяжелая песня – «Cast The First Stone».

«Здесь есть 12 песен, в том числе интро, «Implode», «Atrocity Vendor» и «When The Stillness Comes». Все перечисленное вы могли слышать прежде в других вариантах, так что я думаю, это круто. Я хочу, чтобы они стали частью коллекции. Мне нравится финальный облик альбома. Он длится около 40-45 минут, может, меньше. Когда мы записали «God Hates Us All» (2011) и положили на альбом каждую песню, которая у нас была в то время, потому что это было модно, я поклялся так никогда больше не поступать. Потому что я вырос на 10-песенных альбомах».

Что касается звучания песни «When The Stillness Comes», Керри говорит: «Она звучит неожиданно хорошо. Если вы знаете нашу историю, я никогда не играл чистый или спокойный материал. Этим всегда занимался Джефф. Я брал на себя сумасшедший, панковый материал. Так, «When The Stillness Comes», был моим первым опытом, и по моей коже побежали мурашки. Я подумал: «Это, черт возьми, отлично!».

На вопрос о том, что некоторые слушатели считают текущую линейку SLAYER фальшивой, басист/вокалист группы Том Арайя добавляет: «Раньше поклонники всегда знали, чего ожидать. Но теперь все неопределенно. Мы пытались и пытаемся их убедить, что это будет все тот же SLAYER – они его получат! В наше время социальные сети мгновенно распространяют информацию, так что все будет понятно сразу. Будет интересно посмотреть на первую реакцию. Она всегда очень эмоциональна».

Керри Кинг резюмирует: «Я не обращаю внимания на интернет. У меня нет аккаунтов в социальных сетях, потому что это глупое занятие. Эти люди слишком много говорят. Но если эти ребята услышат предстоящий альбом SLAYER и скажут: «Чувак, это дерьмо!» — я буду просто ошеломлен. Я очень взбудоражен».

Одиннадцатый студийный альбом SLAYER выйдет на собственном лейбле группы при посредничестве компании Nuclear Blast.

Напиши, что думаешь