SLAYER: Смотрим кровавое тюремное видео «Repentless»

Герой «Мачете» Дэнни Трехо устраивает поножовщину под звуки заглавного трека с нового альбома трэшеров

SLAYER

Легендарные трэш-металлисты SLAYER обеспечили апокалиптический саундтрек к тюремному бунту в клипе на заглавную песню с нового альбома «Repentless», который выходит сегодня, 11 сентября. Полный крови и насилия ролик не изменяет наследию коллектива, чье имя неоднократно вырезали на различных частях тела его поклонники. Один из заключенных, которого играет Дэнни Трехо (он же «Мачете»), садит на нож охранника, пока остальные осужденные колотят, душат и режут друг друга. SLAYER при этом играют стремительный трек во дворе. Этот «Тюремный рок», боле напоминающий тюремный мош, заканчивается еще более пугающей сценой.

Ранее мы публиковали репортаж со съемок видеоклипа под руководством режиссера Б. Д. МакДоннела («Топор 3»), где музыканты и члены съемочной команды рассказывали о процессе. «Мы предлагаем историю, которую всегда связывали с обшеством. Она повествует о том, как люди обращаются друг с другом, — объяснял вокалист и басист SLAYER Том Арайа. – Может получиться довольно жестоко. Может получиться довольно глупо. Это нормально. Это человеческая природа».

«Repentless» последует за диском «World Painted Blood» (2009) и станет первым альбомом SLAYER после смерти гитариста Джеффа Ханнемана и ухода барабанщика Дэйва Ломбрадо. Последнего заменил Пол Бостаф, игравший в группе в 2000-х и 90-х. По словам Керри Кинга, записавшего большую часть гитарных партий самостоятельно (с небольшими взносами от EXODUS’ Гэри Холта), это лучшая пластинка Пола: «Я не считаю, что раньше он играл плохо, но на этом альбоме Пол просто великолепен».

Напиши, что думаешь