SLAYER расстались с лейблом American из-за оскорбительного предложения

Группа выпустит одиннадцатый студийный альбом «Repentless» 11 сентября на новом лейбле Nuclear Blast

SLAYER

Гитарист SLAYER Керри Кинг говорит, что раскол группы с давним лейблом American Recordings случился после «оскорбительного» предложения, связанного с 11-ым студийным альбомом. Долгожданный диск под названием «Repentless» выйдет 11 сентября стараниями Nuclear Blast и станет первым релизом команды без поддержки компании Рика Рубина, которая работала с группой начиная с «Hell Awaits» (1985).

В интервью «The Metal Hammer Magazine Show» Кинг рассказал о разрыве отношений с American Recordings: «Солидарность – это самое важное, поэтому мы не прыгали с лейбла на лейбл. Я думал, что мы так и останемся на American, но потом они предложили нам кое-что, на мой взгляд, оскорбительное. Тогда я просто сказал: «Всего хорошего, мы не будем больше испытывать удачу с вами». Потом мы нашли новых друзей в Nuclear Blast».

Басист и вокалист SLAYER Том Арайя добавил, что завершение 28-летних отношений с Риком Рубином было не их выбором: «Просто пришли плохие новости. Когда мы начинали работу над записью, предполагалось, что мы будем работать с Риком, но наши надежды не оправдались. Мы пошли дальше».

SLAYER изначально приступили к работе над новыми песнями с продюсером Грегом Фиделманом, который снимал «World Painted Blood» (2009), но в итоге Грег выбыл из проекта из-за конфликтов планирования. «Я думаю, это небольшой прогресс, — добавляет Керри на шоу «The Metal Hammer». – Однако я надеюсь, что Терри [Дейт, продюсер грядущего альбома «Repentless»] будет свободен для будущих записей».

Арайя также рассказал о негативной реации поклонников после решения SLAYER записать новый альбом без покойного гитариста Джеффа Ханнемана, который умер в мае 2013 года: «Фанаты довольно безжалостны, парень, к тому же в эпоху социальных сетей. Это плохо. У всех свое мнение. Некоторые относятся положительно, но многие настроены чертовски враждебно. В это трудно поверить, особенно учитывая, что все эти люди являются поклонниками группы. Как бы там ни было, ни я, ни Керри не могут сказать ничего, что способно изменить их мысли и чувства».

Альбом «Repentless» станет первым релизом группы после возвращения барабанщика Пола Бостафа и присоединения гитариста Гэри Холта.

Напиши, что думаешь