SLAYER обнародовали новую песню «When The Stillness Comes»

Трек выйдет в качестве сингла в День музыкального магазина, 18 апреля

SLAYER, Керри Кинг

SLAYER выложили новый трек «When The Stillness Comes», который в сопровождении концертной версии «Black Magic» (с альбома «Show No Mercy» 1983 года) выйдет в День музыкального магазина, 18 апреля. Запись концертной версии «Black Magic» проходила во время фестиваля Wacken Open Air 2014. Релиз состоится ограниченным тиражом в 5 000 экземпляров по всему миру на семидюймовом виниле (пикчер-диск).

Касательно лирического вдохновения при написании «When The Stillness Comes» гитарист SLAYER Керри Кинг говорил в интервью RollingStone.com: «Мы гастролировали по Европе и три часа тащились в каком-то микроавтобусе. Мне было так дерьмово на заднем сидении, что в конце концов я не выдержал и стал выписывать негативные мысли. Речь здесь идет о парне, который просыпается на месте преступления и понимает, что всех убил. Это реально крутой текст».

«When The Stillness Comes» выйдет на зеленом, белом и двухцветном виниле стараниями лейбла Nuclear Blast. Больше информации на сайте NuclearBlast.de.

Недавно SLAYER завершили работу над новым студийным альбомом, который записывался с продюсером Терри Дейтом. Керри Кинг совершенно не волнуется по этому поводу: «Я знаю, что будут скептики. Будут люди, ожидающие от нас провала, ведь многие вещи изменились за последние шесть лет. Я готов к этому. Я не сомневаюсь в том, что мы делаем отличный продукт. Я горжусь нашей работой».

На новом альбоме, который выйдет в августе, также появятся песни «Atrocity Vendor» (которая раньше выходила на би-сайде 7-дюймового сингла «World Painted Blood»), «Take Control», «You Against You», «Chasing Death», «Cast The First Stone», «Pride» и «Vices» (у двух последних пока черновое название).

Новый альбом SLAYER выйдет на собственном лейбле группы (при поддержке Nuclear Blast) после 28-лет сотрудничества с Риком Рубином и его компанией American Recordings. Диск также будет первым без оригинального гитариста Джеффа Ханнемана, который скончался в мае 2013 года от цирроза печени, вызванного алкоголем.

Напиши, что думаешь