SLAYER «готовы» к Залу славы рок-н-ролла, говорит Керри Кинг

«Это не уловка, но я действительно задумался: «Чувак, надеюсь, они назовут мое имя однажды», - говорит гитарист

Керри Кинг, SLAYER

В новом интервью VH1.com гитариста SLAYER Керри Кинга спросили, что он думает про Зал славы рок-н-ролла (Rock And Roll Hall Of Fame). «Я оказался там [в Зале славы и музее рок-н-ролла в Кливленде, Огайо] в прошлом году, и был просто поражен, — говорит музыкант. – Это удивительно… Я собирался провести там минут 40, но в итоге завис на три с половиной часа. Материал, представленный там, просто удивительный. Это круче, чем я представлял. Действительно здорово».

«Это не уловка, но я действительно задумался: «Чувак, надеюсь, они назовут мое имя однажды», — добавляет Керри Кинг. – Им потребовалось много времени, чтобы ввести METALLICA [в 2009 году]. Но METALLICA открывает дорогу для нас, потому что о ком ты думаешь из следующего поколения металлистов? Конечно, есть еще BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST и IRON MAIDEN, без вопросов. Но если говорить про «большую четверку», все думают про METALLICA… Мы всегда были вторым номером «большой четверки». Так что давайте, Зал славы, звоните нам! Мы готовы!».

Несмотря на то, что артисты имеют право попасть в Зал славы рок-н-ролла уже через 25 лет после выхода первого альбома или сингла, многие знаковые хард-рокеры и металлисты, как то DEEP PURPLE, IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST, до сих пор не получили должного признания, хотя GUNS N’ ROSES были отмечены в первый же год. DEEP PURPLE, которые в данный момент уже два десятилетия как имеют право претендовать на Зал славы, в 2013 году были проигнорированы, проиграв американскому поп-певцу и сонграйтеру Рэнди Ньюману и R&B-певице Донне Саммер. KISS могли попасть в Зал славы рок-н-ролла еще с 1998 года, однако были отмечены лишь в апреле 2014 года.

Напомним, что SLAYER выпустили одиннадцатый альбом «Repentless» 11 сентября.

Напиши, что думаешь