Фетиш и эскапизм в новом ролике EAGULLS «Skipping»

Энергичные британские пост-панки возвращаются со вторым студийным альбомом «Ullages», который выйдет 13 мая

EAGULLS

Рокеры из Лидса EAGULLS, обратившие на себя внимание пару лет назад с выпуском дебютного одноименного альбома, возвращаются с очередной пластинкой под названием «Ullages», которая выйдет 13 мая этого года.

Недавно коллектив поделился лид-синглом «Skipping» — текстурным четырехминутным пост-панком – а сегодня композиция обзавелась официальным роликом, который вполне соответствует задумчивому и мрачному звучанию EAGULLS. Это именно та музыка, вызывающая желание вернуться в пещеру, потому что жизнь от этого лишь многократно улучшится. Режиссер клипа Мэттью Майкл Джон Тулли (Matthew Michael John Tully) комментирует: «Концепция базировалась на центральном персонаже, который существует исключительно в ритуальных условиях, изолированных от повседневной реальности и рутины».

«Мне нравится идея фетиша в его облике, транслирующая некую форму частного эскапизма, предмедитативного средства освобождения, отключения от любых повседневных ролей и, конечно, однообразия», — добавляет Мэттью.

«Ullages», который выйдет на лейбле Partisan Records, согласно пресс-релизу, представляет собой «плотное, глубоко текстурированное исследование, отсылающее к мерцающей пышности COCTEAU TWINS с гитарными линиями в духе ранних SMITHS и зловещими нотками THE CURE». Запись «Ullages» проходила в переоборудованной церкви Лидса с инженером Крейгом Силвеем (PORTISHEAD, STEREOPHONICS, NEW ORDER, NINE INCH NAILS, DEPECHE MODE, R.E.M).

Треклист «Ullages»:
01. Heads or Tails
02. Euphoria
03. My Life in Rewind
04. Harpstrings
05. Velvet
06. Psalms
07. Blume
08. Skipping
09. Lemontrees
10. Aisles
11. White Lie Lullabies

EAGULLS, Ullages

Напиши, что думаешь