SIRENIA показали сэмплы альбома «The Seventh Life Path»

Седьмой студийный альбом группы выйдет 28 апреля на лейбле Napalm Records

Норвежско-испанские симфо-готик-металлисты SIRENIA выпустят новый студийный альбом «The Seventh Life Path» в Северной Америке 28 апреля стараниями Napalm Records. Ниже представлены сэмплы всех треков, которые окажутся на диске.

Треклист «The Seventh Life Path»:
01. Seti
02. Serpent
03. Once My Light
04. Elixir
05. Sons Of The North
06. Earendel
07. Concealed Disdain
08. Insania
09. Contemptuous Quitus
10. The Silver Eye
11. Tragedienne
12. Tragica (испанская версия «Tragedienne»; бонус)

Обложку альбома рисовал художник студии Hjules Illustration And Design Дьюла Хаванчак (Gyula Havancsák), который так описывает работу в интервью And Justice For Art: «Я получил определенные инструкции от группы для создания обложки. Они хотели увидеть персонажа смерти, который будет стоять позади облаченной в белые одежды женщины. Первой мыслью у меня было: «Как показать красоту девушки без лица? Как избежать вообще изображения лица?». В итоге я нарисовал капюшон, закрывающий ее глаза, который сам по себе похож на око, наблюдающее за судьбой человечества. Она держит в руках нить жизни, но ее душа уже потеряна. Мы можем увидеть как эта линия (которая, например, серебряная) приобретает грязный цвет между ее пальцами. И все это впадает в песочные часы».

Что касается других символов, которые присутствуют на обложке: «[Участники SIRENIA] хотели увидеть корни и ветви деревьев, и косу, которая образует число семь, а также горы и тропу на заднем фоне. Гора символизирует жизнь. Ее вершина – это конец жизненного пути, самая высокая точка, откуда вы можете наблюдать все былое. Число семь появляется во многом – семь воронов, семь змей, семь высохших венков».

Шестой студийник SIRENIA, «Perils Of The Deep Blue», продал около 900 копий на первой неделе в Штатах, заняв 20-ую строчку в хит-параде Top New Artist Albums (Heatseekers). Диск также попал в официальный немецкий хит-парад под 50-м номером, что стало лучшим достижением для группы в Германии.

Напомним, что SIRENIA завербовали новую вокалистку Айлин (урожденная Пилар Хименес Гарсия) в 2008 году, спустя год после ухода Моники Педерсен по причине «музыкальных разногласий». Прежде Айлин успела прославится в качестве участницы испанского шоу талантов «The X Factor».

The-Seventh-Life-Path-cover

Напиши, что думаешь