Почувствуйте волны дарквейва с финскими новаторами SINK

Группа презентовала новый трек «Enchant» с грядущего альбома «Ark of Contempt and Anger», который выйдет в июне

SINK

Для SINK никогда не существовало границ. С дискографией, основанной на упоительном слиянии космического дроуна, блэк-метала и кинематографичного музыкального искусства, эта финская группа никогда не придерживалась какого-то базового звука и от песни к песне лавировала в своем коллективном творчестве между различными элементами. Это аморфное чувство идентичности превращает изучение каталога SINK в занятие довольно муторное, однако оно же делает каждое их новое появление событием гипнотическим и запоминающимся.

Безусловно, на этот раз они испытали очередной сдвиг. И хотя исторически они являются металлистами – правда, в более эфемерном смысле – с очередной работой «Ark of Contempt and Anger» SINK отказываются от предыдущих наработок и возвращаются с удивительным дарквейвом, сохранив лишь общий кинематографический настрой.

Трек «Enchant», расположившийся в центре альбома и похороненный под тонкими слоями театральности и спокойствия, следует по стопам PINK FLOYD и классических представителей направления дарквейв DEAD CAN DANCE. Композиция органично смешивает психоделию и пламенные ритмы, а также экзотичные вокальные мелодии, чтобы вывести «Ark of Contempt and Anger» на очередные неизведанные территории.

Альбом выйдет 17 июня на лейбле Svart Records.

SINK, Ark of Contempt and Anger

Напиши, что думаешь