SEVENDUST опубликовали новый альбом «Kill The Flaw» на YouTube

Американские металлисты возвращаются к электричеству после акустического альбома «Time Travelers & Bonfires» (2014)

SEVENDUST

Американские металлисты SEVENDUST выложили одиннадцатый студийный альбом «Kill The Flaw» на YouTube в полном объеме за неделю до официального релиза, который состоится 2 октября стараниями 7Bros. Records (при посредничестве ADA/ Warner Brothers). Запись диска, спродюсированного участниками SEVENDUST, проходила в студии Architekt Music (Батлер, штат Нью-Йорк) с саундинженером Майком Ферретти (FUTURE FUTURE, 3 YEARS HOLLOW, CALL ME NO ONE).

«Создание альбома стало для меня отличным опытом и настоящим весельем, потому что перед этим мы могли отдохнуть от электрического звучания, что благотворно повлияло на творческий процесс», — комментировал вокалист группы Лайон Винтерспун (на фото) в интервью The Aquarian Weekly. Напомним, что до этого SEVENDUST выпустили акустический альбом под названием «Time Travelers & Bonfires» (2014), который включал шесть новых треков и переработанные версии старых хитов.

«У нас практически не было написанного материала, когда мы вошли в студию, так что все происходило вживую. Мы просто торчали в репетиционной с 12 утра до 12 ночи и джемовали, как на заре карьеры SEVENDUST. Так и появился альбом «Kill The Flaw»».

Комментируя самостоятельное продюсирование новой пластинки, певец добавил: «Иногда нам нравится идея приглашения некоего человека, который будет выступать в роли «полицейского». В смысле, он будет говорить нам, что делать, потому что мы можем написать какой-нибудь незаконный материал и попасть за решетку [смеется]. Шучу! Мы придерживаемся закона! На этот раз вы просто хотели заняться этим самостоятельно. В нашей команде много талантливых музыкантов, и это весело – выступать друг для друга в роли продюсера. Это действительно было круто. Я уверен, что в будущем мы обратимся к услугам других продюсеров, но на этот раз нам действительно хотелось все сделать самостоятельно, как в стародавние времена».

Треклист «Kill The Flaw»:
01. Thank You
02. Death Dance
03. Forget
04. Letters
05. Cease And Desist
06. Not Today
07. Chop
08. Kill The Flaw
09. Silly Beast
10. Peace And Destruction
11. Torched

SEVENDUST - Kill The Flaw

Напиши, что думаешь