THE WHO выпустят продолжение фильма «Quadrophenia»

Сиквел под названием «To Be Someone», основанный на одноименном романе Питера Медоуза, готовится к производству

the Who

Этим летом начнется производство новой ленты под названием «To Be Someone» — сиквела фильма «Quadrophenia» (1979), который был киноадаптацией знаменитой рок-оперы THE WHO 1973 года. Издание NME сообщает, что сюжет будет основан на одноименной новелле 2011 года от Питера Медоуза (Peter Meadows), который вдохновлялся персонажами оригинальной картины. Актеры Фил Дэниэлс и Тойа Уиллкокс вернутся к своим ролям Джимма и Манки спустя десятилетия после противостояния лондонских модов с рокерами в середине 60-х.

В аннотации книги, которая получила благословение гитариста и вдохновителя THE WHO Пита Таунсенда, говорится, что Джимм «превратился из очень самоуверенного, счастливого, а иногда и напуганного подростка в угонщика скутеров и автомобилей, а также наркоторговца, контрабандиста и гангстера. Он повидал людей всех мастей: плохих, хороших, бандитов, психов, чудаков и даже призраков и упырей».

Что касается Манки, Уиллкокс, жена гитариста и основателя KING CRIMSON Роберта Фриппа, говорит для журнала NME, что «естественное развитие моего персонажа практически сорок лет спустя сделало ее сексуальной хищницей, работающей в секс-индустрии. Она замужем за одним из главных героев, и они свингеры».

Хотя сюжет оригинального фильма отражал эпоху, Уиллкокс прекрасно понимает, почему «Квадрофения» стала культовой. «Картина захватила дух времени, и он никогда не терялся, потому что каждое поколение могло найти с ним связь, — добавляет она. – Никто не ожидал, что это произойдет – фильм просто схватил подростковые страхи и не выпускал их. Никто из нас не понимал, какое влияние он окажет спустя столько времени – мы просто отчаянно старались затмить друг друга».

Напиши, что думаешь