SEPULTURA’s Деррик Грин «гордится выступлением со Стивом Ваем»

«Он легенда, и наше совместное выступление было настоящей магией», - комментирует вокалист SEPULTURA

Американо-бразильские металлисты SEPULTURA присоединились к легендарному гитаристу Стиву Ваю на фестивале Rock In Rio USA в Лас-Вегасе, штат Невада, 9 мая.

В интервью California Rock News вокалист Деррик Грин комментирует: «Это была невероятная честь для меня. Он легенда, и наше совместное выступление было настоящей магией. Я никогда не думал, что переживу подобное».

«У нас одно руководство, один бизнес-менеджер, и предложение исходило от них, поэтому мы сыграли вместе. В прошлом у нас было очень много коллабораций, так что для нас это кажется чем-то абсолютно естественным. Я думаю, для него это тоже было каким-то новым и приятным опытом».

Недавно SEPULTURA записали новую песню под названием «DarkSide» в рамках сотрудничества с бразильским книжным издательством DarkSide Books. В пресс-релизе значилось, что трек был «вдохновлен темной стороной литературы». Это уже второе сотрудничество SEPULTURA и DarkSide. В 2013 году гитарист группы Андреас Киссер написал предисловие для биографии «Destruição Desencadeada» BLACK SABBATH.

SEPULTURA отпразднуют 30-летие выпуском специального мини-альбома в честь фанатов. Сборник «Sepultura Under My Skin» выйдет на цветном виниле 5 июля и будет украшен коллажем из татуировок поклонников со всего мира в качестве обложки.

Последний альбом SEPULTURA, «The Mediator Between Head And Hands Must Be The Heart», вышел 29 октября 2013 года стараниями Nuclear Blast Records и продал порядка 1 800 копий на первой неделе в США.

Ранее мы публиковали 18-минутный репортаж с концерта SEPULTURA в московском клубе Volta Club от 13 марта 2015 года.

Напиши, что думаешь