SEPULTURA’s Андреас Киссер: Элой Касагранде принес новую энергию

«Это открывает много новых возможностей для гитарных и басовых риффов, вокальных партий и так далее», - говорит гитарист

SEPULTURA, Андреас Киссер

Metal Storm провели интервью с гитаристом SEPULTURA Андреасом Киссером 13 июня во время выступления группы в клубе Summit Music Hall (Денвер, штат Колорадо). Ниже представлено несколько выдержек из разговора.

О творческом процессе SEPULTURA:
«Сейчас мы пишем все время – по крайней мере, я. Записываем [идеи] на смартфон или любое звукозаписывающее устройства. Знаете, в голову может прийти что угодно – мы записываем мелодии, тексты, акустическую гитару и любую идею. Но когда мы начнем писать альбом, нужно будет сосредоточиться на конкретном плане. Мы выберем тему, о которой будем говорить, и тогда уже организуем имеющиеся идеи. Элой [Касагранде, барабанщик] накопил массу барабанных лупов и партий, так что мы соберем все это вместе с моими риффами, когда начнем писать новый лонгплей».

Откуда SEPULTURA черпает вдохновение:
«Отовсюду. В смысле, вы знаете, что у нас есть редкая возможность путешествовать по всему миру. Каждый год мы отправляемся в новое место, начиная с 1989 года… Это может быть одна и та же страна, но другой город, или совершенно новая страна. Идеи появляются всюду. Еще для нас отличным источником вдохновения являются книги. Я и Деррик [Грин, вокал] любим читать, смотреть документальные фильмы, обсуждать политику и все такое. Мы говорим об этих вещах естественно, и идеи приходят сами собой. Мне нравится находить музыкальные идеи за пределами музыки. Книги являются отличным источником. Они создают атмосферу и помогают задуматься о вещах, которые подарят эмоции музыке. Но возможно все».

О новой энергии SEPULTURA с приходом 24-летнего барабанщика Элоя Касагранде:
«Несомненно. Элой пришел, чтобы встряхнуть великовозрастных мужиков, чтобы встряхнуть мир дядюшки Пауло [Шисто Пинто младшего, басиста] и дядюшки Андреаса [смеется]. Это здорово, что бы вы ни думали. Мы прекрасно себя чувствуем, выступая с таким энергичным ударником и удивительным музыкантом. Ему 24 года, но он так играет… Знаете, он вобрал лучшее от [прежних барабанщиков SEPULTURA] Игора [Кавалеры] и Джина [Долабелла] – очень техничный и мощный парень… животная сила… но он очень сосредоточен. Он много учился и сел за установку в юном возрасте. Конечно, это открывает много новых возможностей для гитарных и басовых риффов, вокальных партий и так далее. Это прекрасно. Очень интересно играть с таким энергичным человеком, открывающим новые возможности. Так что мы очень рады».

Последний альбом SEPULTURA, «The Mediator Between Head And Hands Must Be The Heart», вышел 29 октября 2013 года на лейбле Nuclear Blast Records.

Напиши, что думаешь