Себастьян Бах: «Я знаю, что выгляжу как девчонка»

Бывший вокалист SKID ROW, занимающийся сольной карьерой, поговорил о дальнейших планах на 2015 год

Себастьян Бах

Бывший фронтмен SKID ROW Себастьян Бах поговорил с порталом May The Rock Be With You во время недавнего австралийского тура. Далее представлена краткая выдержка из разговора и оригинальное видео.

О своих планах на оставшуюся часть 2015 года:
Себастьян Бах: «Я должен закончить книгу. Это довольно скучно, но я должен уложиться в срок. Вдобавок у меня дедлайн по записи очередного альбома».

О том, почему он решил писать новый диск так быстро после предыдущего студийника «Give ‘Em Hell», который вышел в 2014 году:
«У меня есть менеджер. Его зовут Рик Сейлс (Rick Sales). Главная задача менеджера – помогать карьере и направлять музыканта. Он сказал: «Чувак, ты должен сделать новую запись именно сейчас. Это отличное время». Думаю, я записал много альбомов, но у меня нет причин не доверять Рику. Он знает, что делает. Мол: «Ты выпускаешь книгу. Если в это же время ты выпустишь альбом, это будет полезно для карьеры. Отличный план». Я просто следую его совету. По мне, так это сумасшествие – делать все разом, но мне чертовски повезло, что я вообще могу этим заниматься».

Есть ли у него готовые песни для следующего альбома?
«Есть две песни, которые я хотел бы спеть. Одна из них написана [бывшим гитаристом GUNS N’ ROSES и действующим членом SIXX: A.M.] Диджеем Ашбой. Он играл ее еще во время тура 2010 года, когда мы гастролировали с GUNS N’ ROSES. Типа: «Послушай-ка это». Я до сих пор помню. Песня застряла в моей голове. Он написал ее для Эксла [Роуза, фронтмена и основателя GUNS N’ ROSES] и следующего альбома ROSES. Это один из самых крутых риффов, одна из самых классных композиций, что мне доводилось услышать. Теперь он уже не выступает за GUNS N’ ROSES, так что я хочу спеть эту песню. Но я пока что не знаю, насколько это реально. Диджей, я позвоню. Есть еще один рифф, который прислал мне гитарист Девин Бронсон [игравший на альбоме] «Give ‘Em Hell» [2014]. Как-то так. Похоже, предстоит много работы [смеется]. Вы даже не догадываетесь, какая это пытка. Но, в любом случае, это отлично».

Будет ли он снова работать с продюсером Бобом Марлеттом?
«Не знаю… Боб помогает мне писать песни. Он действительно помогает с хуками. Но насчет совместной работы сказать сложно, потому что я записал с ним два последних альбома. Возможно, мы снова сойдемся. Я безумно хочу сделать запись, которая будет звучать в стиле 70-х. Я опираюсь на JUDAS PRIEST и BLACK SABBATH. Альбом «13» [2013] SABBATH вдохновил меня. Он звучит как старинная пластинка: вокал, барабаны, гитары. Потом я услышал новый альбом JUDAS PRIEST «Redeemer Of Souls» [2014], и три мелодии просто взорвали мой мозг. Одна из них называется «March Of The Damned» — это одна из лучших мелодий PRIEST, на мой взгляд. Я слушаю ее и думаю: «Чувак, ты можешь это сделать. Просто сделай это. Ты можешь». Я так много сил потратил на «Give ‘Em Hell». В записи принимали участие Дафф Маккаган, Джон 5 и Стив Стивенс. Теперь я думаю: «Разве можно переплюнуть прошлый альбом? Как я это сделаю? Позову Эдди Ван Халлена?». Кажется, он [Эдди Ван Халлен] занят».

О его вовлеченности в социальные сети:
«Я смотрю на соц. сети, как на рок-журнал. В детстве я покупал Creem, Circus и Kerrang!… Вот откуда мы брали информацию пару десятилетий назад. Когда я смотрю на свои веб-сайты, мне хочется вернуть эмоции от Circus, потому что его уже не существует. Я стараюсь сделать его таким и блокирую скучных придурков. Я много времени трачу на блокировку [смеется]. «Ты выглядишь как девчонка!». Чувак, придумай что-нибудь новенькое. Тебе не кажется, что я это уже слышал? Это должно меня задевать? Как я выгляжу? Вау! Это действительно оригинальное оскорбление. Черт! А ты неплохо постарался. «Ты выглядишь как девчонка». Блокировка! Я знаю, что делаю! Каждый знает! Черт! Так было всегда. Это правда. Я выгляжу как девчонка. Я использовал это, чтобы сказать свое слово. Ты не открыл для меня ничего нового».

Напиши, что думаешь