Себастьян Бах хочет добиться звучания «13» BLACK SABBATH

Бывший вокалист SKID ROW Себастьян Бах объяснил, как будет звучать его новый студийный альбом

Себастьян Бах

В эфире подкаста «Iron City Rocks» бывший фронтмен SKID ROW Себастьян Бах (Sebastian Bach) рассказал о планах по записи нового сольного альбома, который последует за прошлогодним релизом «Give ‘Em Hell».

«Каждая из моих сольных записей продается примерно одинаковым тиражом, — говорит Себастьян Бах. — Даже в чарте Billboard 200 они занимают 69, 70 и 71-ую строчки. Это довольно дико. Следующая запись будет значительно отличаться от трех последних альбомов. В глубине души я хочу, чтобы новый лонгплей звучал в духе пластинок 70-х годов. Я имею в виду особый стиль записи, как было, например, с диском «Women And Children First» VAN HALEN, где мы слышали гитары справа, вокал посередине, а барабаны черт знает где. Это очень интересное звучание. Более мудрая запись, которая отличается от того, что мы слышим сегодня. Думаю, что в следующий раз я пойду этой дорогой».

«Альбом «13» BLACK SABBATH звучит именно как BLACK SABBATH эпохи 70-х, насколько это было возможно в 2014 году, — добавляет певец. – Неважно, что они делали, но я хочу, чтобы мой диск звучал аналогично. Мне нравится «Give ‘Em Hell» [последний альбом Баха]. Это как «Звездные войны». В смысле, очень современное звучание. Когда запись была закончена, мы отдали материал на мастеринг Тому Бейкеру, и он сделал звук просторнее. Я люблю этот альбом. Но учитывая мой вкус, как поклонника рок-н-ролла, в следующий раз я постараюсь получить звучание в духе «13» BLACK SABBATH. Именно к этому я буду стремиться».

Сейчас Себастьян Бах продолжает турне в поддержку альбома «Give ‘Em Hell», который вышел в апреле 2014 года на лейбле Frontiers Records.

Как сообщалось ранее, издательство Dey Street Books (импринт HarperCollins Publishers) назначило дату релиза долгожданной автобиографии Баха, «18 And Life On Skid Row». Книга поступит в продажу 19 января 2016 года.

Напиши, что думаешь