Себастьян Бах: «Убери гребаный телефон и наслаждайся моментом»

Бывший вокалист SKID ROW критикует современную аудиторию, которая постоянно снимает концерты на камеру

В новом интервью SiouxCityJournal.com бывший вокалист SKID ROW Себастьян Бах призывает поклонников спрятать мобильные телефоны и просто наслаждаться концертом, когда он выступит на следующей неделе (20 июня) в рамках мероприятия Awesome Biker Nights (Сиу-Сити, штат Айова). «Живите моментом, — говорит Бах. – Когда ты отвлекаешься, отвлекается исполнитель. Убери гребаную мобилу, черт возьми! Все равно ты никогда не станешь смотреть свои кадры».

Себастьян возмущен статистикой T-Mobile, согласно которой 47% аудитории во время шоу переписываются друг с другом, пока другие 32% «зависают» в социальных сетях. В итоге едва ли каждый концерт может быть записан и выложен на YouTube практически моментально. «Если я пойду на свадьбу и спою там песню, [сайт] Blabbermouth уже на следующий день выложит материал, и каждый его проанализирует, — продолжает Бах. – Это действительно отсталый способ увидеть группу. Поразительно, но первым делом на концертах я вижу людей со своими телефонами, которые болтаются возле моего лица. Это пугает».

Себастьян говорит, что на концерте невозможно стоять на месте, потому что адреналин берет свое. Это оставляет артиста открытым для критики, не позволяя выступить идеально. «Я пытаюсь контролировать себя, но не могу, — добавляет Бах со смехом. – Музыка будоражит меня, и я хочу двигаться и прыгать. Я не хочу стоять там, как памятник или дерево, которое снимают на камеру все, кому не лень».

Певец вспоминает концерт VAN HALEN, когда Дэвид Ли Рот «вышел и крикнул: «Я забыл гребаные слова!». И мы ему в ответ: «Да! Ты забыл чертовы слова!». Мы думали, что это так круто». В современном мире социальных сетей такая бестактность вызовет бурную реакцию. «Дайте мне минутку, — говорит Бах. – Будет весело».

Напиши, что думаешь