SAXON выпустят альбом «Battering Ram» этой осенью

21-ый по счету студийник британских рокеров записывался с продюсером Энди Снипом (MEGADETH, EXODUS, ACCEPT)

SAXON, Бифф Байфорд

Британские легенды хэви-метала SAXON выбрали «Battering Ram» в качестве названия для своего 21-го студийного альбома, который ориентировочно выйдет осенью этого года на лейбле UDR Music. Выступая в интервью «Metal Hammer Magazine Show», фронтмен SAXON Бифф Байфорд рассказывал о продолжении «Sacrifice» (2013): «Некоторые песни довольно брутальны, но здесь хватает мелодичного материала. Каждый альбом SAXON отличается от прежнего, потому что мы в первую очередь хотим развлекать людей и совсем не хотим писать одни и те же песни все время».

Среди песен, которые появятся на диске «Battering Ram», числится трек «The Devil’s Footprint», рассказывающий историю 1600-х годов, а также композиция «Tax ‘Till You Drop», которая смотрит на зло под новым углом. По словам Биффа, заглавный трек «немного напоминает «Heavy Metal Thunder», его новую версию»: «Это про то, как аудитория бушует у барьера». Что касается «The Devil’s Footprint», певец добавляет: «Этой легенде несколько сотен лет, и она рассказывает о людях, которые однажды проснулись и увидели следы копыт на свежевыпавшем снеге вдоль озера. И они шли по следу много миль. Это необъяснимо». По части других треков: «Я пишу еще одну песню… Вообще, я большой фанат шахмат, хотя в последнее время не часто играю. Короче, я написал песню под названием «Queen Of Hearts» или «Red Queen», которая немного в духе «Алисы в стране чудес» и немного в духе шахматной игры. Немного глубокой лирики. Еще есть трек под названием «The Drinking Song».

Альбом «Battering Ram» снова продюсировал именитый британский деятель Энди Снип, прежде работавший с MEGADETH, EXODUS, TESTAMENT и ACCEPT.

«Я был сопродюсером примерно 15 альбомов SAXON, поэтому кое-что знаю о записи, — рассказывает Байфорд в интервью The Rockpit. – Просто нужна отличная команда. Крутой инженер и опытная группа. На этот раз я подумал, что стоит дать Энди шанс сделать все самостоятельно. Очевидно, я сосредоточился на общем исполнении».

«Процесс немного отличался на этом альбоме, потому что мы не так много песен написали вместе, — добавляет певец. – Я и Ниббс [басист Тимоти «Nibbs» Картер] придумали какие-то вещи вдовоем. Очень много тяжести пришло от Ниббса – фактически, все гитарные хуки и соло».

Напиши, что думаешь