RUSH: Смотрим концертный клип «Subdivisions» из фильма «R40 Live»

Канадские рокеры выпустят концертный фильм «R40 Live», символизирующий 40-летие текущего состава, 20 ноября

Легенды канадского прогрессивного рока RUSH выпустят концертный фильм под названием «R40 Live» — символизирующий 40-летие текущего состава [Нил Пирт, Гедди Ли, Алекс Лайфсон] — 20 ноября на лейблах Anthem Records и Roadrunner Records. Набор из 3CD и Blu-ray, снимавшийся во время двух аншлаговых шоу «последнего масштабного тура» на сцене Air Canada Centre в родном для музыкантов Торонто (17 и 19 июня 2015 года), демонстрирует уникальное обустройство сцены, меняющееся в зависимости от эпохи исполняемой композиции.

Фильм также включает известное гастрольное видео к песне «Roll The Bones (R40 Live)» с массивом специальных гостей, включая Джея Барушеля (SHE’S OUT OF MY LEAGUE), Леса Клейпула (PRIMUS), Питера Динклейджа («Игра престолов»), Тома Морелло (RATM, AUDIOSLAVE), Чеда Смита (RHCP), актеров сериала «Парни из Трейлерпарка» (The Trailer Park Boys), а также Джейсона Сигела и Пола Радда («Люблю тебя, чувак»). Данный ролик, как и сама композиция, попал в сет-лист впервые за 10 лет.

Певец и басист RUSH Гедди Ли объясняет: «У нас было старое видео анимированного скелета, который читает «рэп-части» «Roll The Bones», и нам показалось, что пришло время обновить концепцию для этого тура. После череды приколов с нашей дизайнерской командой мы призвали известных коллег и предложили им повеселиться с текстами. Было много хороших и смешных моментов. Некоторые были чертовски забавными и эпатажными. Выбрать было непросто. Я рад, что мы это сделали. Ролик рисовал на лицах слушателей широкие улыбки каждую ночь!».

Продюсированием аудиодорожки «R40 Live» занимались участники RUSH и инженер/миксер Дэвид Ботрилл (David Botrill), прежде работавший с TOOL и MUSE. Режиссурой фильма занимался Дэйл Хеслип (Dale Heslip).

На данный момент коллектив выпустил концертные ролики «Subdivisions», «Tom Sawyer», «The Spirit of Radio», «Closer to the Heart» и «Roll The Bones».

Трейлер и треклист «R40 Live» можно найти здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=PaSQHNg9UtE

https://www.youtube.com/watch?v=N90GtbhUMtc

https://www.youtube.com/watch?v=1jxfDuiDtzU

https://www.youtube.com/watch?v=dCVJDviOuUo

https://www.youtube.com/watch?v=kZmK4PKrJ60

RUSH, R40 Live

Напиши, что думаешь