Клавишник DREAM THEATER едва не записал «The Wall» PINK FLOYD

«Часть меня все еще сожалеет, что я не смог появиться на диске. Это было бы очень здорово», - говорит Джордан Рудесс

DREAM THEATER, Джордан Рудесс

Клавишник DREAM THEATER Джордан Рудесс рассказал британскому журналу Prog, что он мог появиться в качестве гостя на классической пластинке PINK FLOYD «The Wall» в 1979 году. «Много лет назад у меня был друг под довольно необычным именем Blue Ocean, — говорит Рудесс. – Он был очень хорошим барабанщиком; я верю, что он был одним из студийных барабанщиков THE MONKEES и играл с ними за сценой. Как бы ни было, Blue получил работу в команде по записи «Bring The Boys Back Home».

«Однажды я тусовался дома у Blue, и он сказал: «Слушай, мужик. Приходи в студию, посмотри. Возможно, ты станешь частью этого». Но я не был барабанщиком – тогда мне было всего 18 лет, и я давно решил, что моя жизнь связана с клавишами – хотя умел играть базовые вещи на малом барабане, когда учился в третьем классе. В общем, я пошел с ним на сессию. Почти сразу же мне вручили барабан и несколько палочек. Я играл вместе с ними и отлично проводил время, но, как выяснилось позже, [продюсер] Боб Эзрин косо поглядывал на меня через комнату и в итоге сказал: «Думаю, нет».

«Потом он привел меня в контрольную комнату, и гораздо раньше других мы услышали этот трек. Конечно, у нас не было ни малейшего представления о том, что это, и как это вписывается в головоломку PINK FLOYD. Я не волновался из-за решения Боба. Я был очень плохим ударником, но часть меня все еще сожалеет, что я не смог появиться на диске «The Wall». Это было бы очень здорово, на самом деле».

Напомним, что DREAM THEATER выпустят тринадцатый (концептуальный) альбом «The Astonishing» 29 января на лейбле Roadrunner Records.

Ранее Рудесс выпустил мобильное приложение GeoShred, а также представил очередной сольный лонгплей под названием «The Unforgotten Path» (2015).

Напиши, что думаешь