Роб Хэлфорд: Мы не можем ждать пять лет, чтобы сделать новый альбом

«Группа гудит, творческая энергия льется рекой. Кто после этого захочет сидеть дома?», - говорит вокалист JUDAS PRIEST

Ветеран радио Дженн Марино (Jenn Marino), в прошлом году объединившая силы с басистом MÖTLEY CRÜE и SIXX: A.M. Никки Сиксом для шоу «Sixx Sense With Nikki Sixx» и «The Side Show Countdown With Nikki Sixx», теперь взяла интервью у фронтмена JUDAS PRIEST Роба Хэлфорда во время британского фестиваля Download.

Что до сих пор удивляет его в JUDAS PRIEST:
«Многие вещи. В двух словах – неувядающая поддержка поклонников. Никки скажет вам то же самое про фанатов MÖTLEY CRÜE. Они всегда будут с нами, они могут ждать два или три года, прежде чем мы снова вернемся в их родной город. И это просто сенсационная вещь. На какую бы сцену ты ни поднялся, в какой бы город ни приехал, везде тебя будет ждать так называемая «семья JUDAS PRIEST» (#priestfamily). Это чертовски меня поражает. В смысле, я никогда не воспринимал это как должное, потому что нельзя забывать о том, что именно фанаты подарили нам такую жизнь. Нельзя терять связь с реальностью. Мы не смогли бы этого сделать без поклонников… они дарят нам жизнь в мире рок-н-ролла. Это удивляет меня. Только представь, мы сидим здесь, и я занимаюсь этим уже 41 год, но все еще люблю свое дело. Возможно, сейчас даже больше. Опять же, я уверен, что Никки скажет то же самое. Когда он укладывает свой бас, появляется другой Никки Сикс, отличный от того, которого мы знаем. Он изменился и стал этим человеком благодаря группе и поклонникам».

О будущем JUDAS PRIEST:
«Такая невероятная реакция на [последний альбом JUDAS PRIEST] «Redeemer Of Souls» действительно побудила нас приступить к созданию нового альбома быстрее, чем прежде. Часы тикают, понимаешь. Мы не можем ждать три года или пять лет, чтобы сделать новую запись. Особенно когда у нас такая потрясающая связь с поклонниками и всеобъемлющая семейная любовь. Кто после этого захочет отправиться домой и просидеть там целый год? К тому же сейчас группа гудит, творческая энергия льется рекой. У нас так много всего происходило в студии [в прошлом году], но нам приходилось останавливать себя, потому что у лейбла был свой график. Однако сейчас у нас есть немного материала, который остался от записи «Redeemer Of Souls». Конечно, Ричи [Фолкнер, гитарист] просто сумасшедший, он пишет 24 часа в сутки… Каждый раз, когда я прихожу в гримерку, он что-то играет, и я спрашиваю: «Что за рифф?». Он отвечает: «Не знаю». Тогда я говорю ему: «Запиши. Сохрани его». Так что мы накапливаем идеи во время тура «Redeemer Of Souls». Довольно много материала. Мы сыграем оставшуюся часть гастрольного цикла, после чего возьмем перерыв и, скорее всего, отправимся в студию в начале 2016 года. Посмотрим, как быстро пойдет процесс. Мы не станем спешить, потому что с трепетом относимся к своей работе. Но мысленно мы хотим работать эффективно. Надеюсь, порадуем семью PRIEST как можно скорее».

Альбом «Redeemer Of Souls» вышел в июле 2014 года и продал порядка 32 000 копий на первой неделе после релиза, дебютировав на 6-ой строчке чарта Billboard 200.

Напиши, что думаешь